Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой лучше взять Canon 5D или Canon 1D mark II?
5d? Бомба? не, ны конечно, картинка, боке, мегапиксели. . это разные камеры для разных задач. если грубо- то пятаг это камера для студийщиков и свадебных фотографов. несмотря на все то что о ней говорят и пишут- это продвинутая любительская камера. единица это профессиональная репортажная камера, с неубиваемым затвором, ее можно ронять, колоть ей орехи, она будет работать там, где пятак вы похороните после недели съемок. Моя единица была под тропическим ливнем и ночевала зарывшись в песочек на пляже, падала вместе с рюкзаком с высоты 2 метра на бетонный пол. Оптике приходила хана- а ей хоть бы что. У нее есть некоторые недостатки- рабочее исо до 400 и небольшая матрица 8.5 мп. А еще она весит как хороший кирпич и морально устарела... сейчас у меня второй пятак, а единица второй камерой. пятак меня подводит. после активной эксплуатации около 2-х лет-проблемы с фокусировкой и переносом фотографий на комп. Я задолбалась таскать камеру по сервисам на юстировку. . Ее страшно брать в экстримальные поездки-она не для этого. :( Берите обе!: ) они друг друга прекрасно дополняют: D
конечно же 5д- бомба а не камера
С таким познаниями, лучше мыльницу.
Если вам нужна полнокадровая камера и с хорошей скорострельностью, то это Sony A99.
Отвечаю как есть ибо и сам уже вопросом интересовался:
Если любите снимать видео - то Canon 5D однозначно!
смену 8м.
интересно однако)
для каких целей? если у тебя динамичная съёмка и каждая долька секунды на счету, бери 1D. если всё тихо-мирно, бери 5D
отсебячина - широкоформатка даст хорошие ощущения от хороших объективов (пускаю слюнки по "марковкам" после сравнения со своим 60D x). оу, чуть не забыл - одна камера тяжелее другой почти на пол кило. грыжа однако)
а это постскриптум:
http://dzerjinsky.net/index.php/topic/16168-экспресс-тест-canon-eos-1d-mark-ii-vs-canon-eos-5d-в-домашних-условиях/
а это постскриптум:
Canon 1D равных ему нет видел как работают с ним - бомба !!!
Бери оба, а потом мы будем зачитываться твоими обзорами!
рыбу бери, сри
Canon 5D