Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Уважаемые фотографы и фотографини! Вот скажите, трудно ли производителям выпускать варианты камер специально для левшей?

Не трудно, делают же машины с правым рулём, могут и любую технику подстроить под левшей. Но левши не геи - свои права не качают, лев - парады не проводят.. . А, наверное, надо бы.
Нетрудно, но нерентабельно.
Доступная цена сложных устройств, в т.ч. камер, обусловлена их массовым производством. Потребность рынка в камерах для левшей в десятки раз меньше, чем в обычных. Значит, цена их получится значительно выше. А из этого следует, что платёжеспособный спрос будет ещё меньше. Замкнутый круг.
Увы. Злобный оскал капитализма выглядит именно так.
Юрий Беликов
они делают, но до нас они не доходють
Это действительно достаточно сложно.
Если ты разберешь любую современную камеру, ты увидишь, что детали туда напиханы так плотно, что таракан не пролезет.
Так вот. Перекомпоновать все это зеркально - это очень сложно. И очень дорого. Ради 15% (а на самом деле - меньше, я тоже как бы левша, но переученный, и таких целая куча) потребителей так напрягаться никто не будет.
А вот если бы они делали батарейную ручку буквой Г - это имело бы и смысл, и спрос. Но почему-то не делают.
Юрий Беликов
И не говорите.
Они и батблоки лепят под правшей!
Согласна, несправедливо.
Чистых левшей на планете около 10%, в том числе и я. Чистых правшей около 45%.
Вывод: необходимы камеры с двумя кнопочками.
Есть идея. Предьявить к производителям претензию в части дискриминации левшей и моральный ущерб требовать камерами. :-)
Юрий Беликов
эх...было бы за что предъявлять....
переходи на видео там две кнопки
немедленно запатентуйте идею ))
она у Вас хорошая,
надеюсь не трудно... сейчас все можно!!!
она у Вас хорошая,
Юрий Беликов
да делают....до расии не доходит
я думаю, это экономически не целесообразно...
Юрий Беликов
одну кнопку перенести?