Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

уважаемые фотографы, нуждаюсь в Вашем совете.

я хочу начать профессионально заниматься фотографией. созрел вопрос, какой фотоаппарат выбирать? недавно мне посоветовали Fujifilm FinePix S100FS, как начинающему фотолюбителю. что вы можете сказать о этом аппарате? или не могли бы вы посоветовать что-нибудь от себя?
Как уже посоветывали многие кто писал выше меня для- проф работы нужна только зеркалка.

Давайте разбираться почему.

чем отличается компактная фотокамера от зеркальной?

Зеркалка быстрее!

Зеркалка быстрее фокусируется. У компакта используется "контрастный датчик" фокусировки. Камера получает изображение, откатывает

немного назад, сравнивает-если хуже-откатываает вперёд, опять сравнивает.. .

В зеркалке вы видите как через стекло очков, а в компакте-как через телевизор. Итог- во первых запаздывание изображения, во вторых вы
видите только часть по центру.

У зеркалок больше датчиков фокусировки, что позволяет точнее и опять же быстрее фокусироваться куда надо.

И так далее... .

В итоге- где на зеркалке я могу сделать 50 кадров, на компакте всего 1-2.

Ну ещё и качество изображения, возможность полчуать качественные снимки в темноте. Cменные объективы. Захотели поснимать птичек-

накрутили 70-300 4,0-5,6 за 4000 Захотели макро- накрутили любой объектив с увеличительной линзой 2000 за комплект. Захотели поснимать

колизей- накрутить 18-70. Захотели снимать в !!!полной !!!темноте и получать снимки как днём? Купили вспышку.. . и так далее. Всё это будет
дешевле чем покупать кучу отдельных камер.

++++мыла
Теперь о "+" мыльницы
-возможность смотреть на экранчик. Однако при ярком солнце и во тьме всё равно плохо видно.
-Размеры малые. Так все говорят, но когда хотябы дня 3 потаскают зеркалку-мыльницы даже в руки не берут. Сломать боятся ))
-Мыльница снимает видио. Однако на практике ой как непросто удержать её ровно. В итоге на такое "дёрганное" видио с трудом можно смотреть.
-Мыльница может снимать псевдо макро. Так это называется. Однако нивкакое сравнение не идёт с тем что можно запечатлить на весь экран рожицу мухи с помощью зеркалки.
-Для мыльницы нужен маленький, дешовыё, лёгкий штатив.

Как фотолюбителю могу посоветывать никон д80 или сони. Никаких дешовых зеркалок кэнон! У меня-никон д300. Но он дорогой и требует некой подготовки. Какой объектив купить? Какую вспышку- задавайте вопрос, определившись в камерой.

К никону я советую вспышку- метз 48 АФ- Н, объектив тамрон 17-50 2.8 или 28-70 2.8 (зависит от того-сколько снимаете в помещениях-тоесть насколько важен широкий угол обзора камеры)
Нұреке Нышанбек
Нұреке Нышанбек
15 207
Лучший ответ
ну лучше любая зеркалка начального уровня кэнон 450, никон Д40, Д60, Д80 -вообще гууд
Виктория Масич
Виктория Масич
90 211
Мыльница для профессиональной работы? Уже смешно.. . :)
Для профессиональной работы: камера + хотя бы пара объективов + вспышка + (штатив/штативы, сумки, много объективов, рассеиватели, осветители, светофильтры, фоны, дополнительное питание, спусковые устройства, ещё вспышки, триггеры etc. + запасной комплект этого добра) = ОЧЕНЬ НЕСЛАБАЯ СУММА. В скобках - то, без чего можно прожить.
Вот пример - зеркалка начального уровня Никон d40. 400 с небольшим баксов плюс доставка из Пендостана ещё баксов 40. Вот это - минимум, хоть как-то тянущий на "профессиональную работу". Если нет такой суммы ( и возможности в перспективе потратить ещё столько же и много раз по столько же) - советую купить что-нибудь из суперзумов (тот же Олимпус, например) , но это будет "не то" по качеству. Если есть талант, можно будет вытянуть за счёт сюжета, но качества не будет.
Либо мыльница - в них как раз есть кнопка "шедевр". :)
От себя могу посоветовать сразу зеркалку, зачем учить и привыкать к одному фотоаппарату, а потом покупать другой когда опыта наберешся. Если профффессионально заниматься тогда выбирай с чем побольше матрицей.
Если провессионально, то конечно лучше сразу зеркалку. За кадры, сделанные на мыло, денег не заплатят. Сейчас на рынке очень много бюджетных зеркалок, примерно одинаковых по цене и качеству. В интернете легко найти их обзоры и сравнения
Я выбирала между кеноном 450 и соней 300.Выбрала соню. В руке намного удобнее. Очень довольно, Хотя мне ее учиться и учиться.
????? ??????
????? ??????
1 519