Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Нужна помощь шарющих в фотоаппаратах

Всем доброго времени суток, я сам не оч счастливый владелец Nikon Coolpix L820, брал фотик с надеждой на качественное фото, и огорчился, он расчитан только на ЗУМ. Вообщем тут такое дело, У меня есть iPhone 4 (я не понтуюсь, просто слушайте дальше) мне предложили обменять его на Canon 1100d, вот я и думаю, намного ли будет эта зеркалка с родным обьективом щелкать лучше? и не буду я потом жалеть. Что касается телефона потом поменяю coolpix на трубу, уже думаю android. Как вы думаете пролетаю я в чем нибудь? И что думаете на счет этой зеркалки.
Без соответствующего знающего фотографа вам хоть Хассель дай, всё равно говно будет. Что значит - "он расчитан только на ЗУМ"? У вашей мыльницы только свой зум и весьма дерьмовенький. И вообще, зум это обьектив с переменным фокусным расстоянием и влиять на качество, по крайней мере в вашем случае, никак не может. Зеркалка конечно лучше и на много, но эт в умеющих руках и при знающей голове.
Сергей Ханжин
Лучший ответ
кэнон неплохая зеркалка. щёлкать будет лучше однозначно..
Саша Соломин
Да, от зеркалки можно добиться большего качества фото. НО! Это достигается мастерством фотографа.
Т. е. снимает не камера, а фотограф.
Меняй на Canon 550D Kit - вот это нормальный обмен, и по цене примерно одинаковые.
Жека Ким
Canon 1100d - старье. у Canon чем цифра меньше, тем лучше
мнение нуба
Саша Ершов
Canon 1100D будет снимать однозначно лучше Nikon L820, по одной простой причине: это аппараты совершенно разных классов.
Nikon Coolpix L820 - это обычная мыльница-ультразум, с очень большим значением фокусного расстояния на "длинном" конце, но с крайне светослабой оптикой и убогой маленькой матрицей 1/2.3".
Canon 1100D - это пусть дешёвая любительская, но полноценная зеркалка, с нормальной матрицей (APS-C), и оптика, даже китовая, лучше. Она не даст такой сильной трансфокации (30-кратного зума) , но в 3 раза картинку увеличит без потерь. За то качество съёмки будет просто несравнимо - как день и ночь.
Abdubannob Abduvohid O'g'li
Е*
Елена ***