Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Для тех у кого карты памяти со скоростью записи более 45 Мб/с...?
Набери в яндексе Sandisk Extreme pro, там есть видео где чувак сравнивает карты с помощью серийной съемки и секундомера, разница в скорости записи раз в 5. Где Кингстон 10 классса записывает 8-9 секунд, Экстриму нужно 2-3
Татьяна Смирнова
спасибо! нашел!))
Далеко не на всех камерах. Скажем, Nikon d4 работает ощутимо шустрее. Phase one быстрее, но незначительно. Ну и видео, разумеется, не всегда пишется на сравнительно медленные карточки
Нет - не замечаю.
Как бы это сказать прямо, что бы ни кого не обидеть.
Если идет съемка видео, то достаточно класс 6. Для зеркального фотоаппарата вроде совсем не критично. Камера сначала снимает в буфер обмена, а затем переписывает на карту памяти. Но есть люди которые бьют пивной бутылкой себя по голове проверяя что прочнее. Ведут съемку видио со скоростью 60-120 к/сек. Серийную фотосъемку в Рав формате. То при таком раскладе, ни какой скорости карты памяти не хватит. А ежели речь идет о фотоаппарате не имеющего буфера обмена, то скорость записи сперва будет тормозиться картой памяти, а у же после класс 10 и самим процессором установленным на агрегате.
так это и есть 10 класс. На десятке есть различные скоростя. Я пробовал записывать видео на 6 класс, различия тоже как-то не сильно различил ( хотя наверное и есть, но совсем маленькое )
даже не задавался этим вопросом. Стоит 10 класса. С видео проблем нет, с фото сериями то-же. nikon D600