Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подойдет ли защитный фильтр?

Добрый вечер. Хочу приобрести защитный фильтр. У меня фотоаппарат  Canon EOS 700D 18-55mm.Фильтр который я хочу приобрести (жаль фотографии тут не загружаються) називаеться Ультрафиолетовый UV фильтр защитный 55 мм. Вопрос, подойтет этот фильтр к моему фотоаппарату? Спасибо
Пётр Солдатов
Подойдет. Только брать с мультипросветлением, иначе это деньги на ветер. От "зайцев,, не избавиться.
Геннадий Константинов
Лучший ответ
Гульнара Кадырова как же он подойдёт ? У 18-55 диаметр 58 мм, а не 55 мм.
Пётр Солдатов Например вот этот http://rozetka.com.ua/extradigital_uv_58/p244314/ допустим
Антон, светофильтр - принадлежность НЕ фотоаппарата, А объектива.
Поэтому модель твоего аппарата абсолютно не важна, и речь нужно вести только об объективе.
Светофильтр подбирают по диаметру резьбы на объективе. Она, как правило, совпадает, с диаметром передней крышки объектива. В твоём случае это 58mm.
Стоит недорого, купите. Написано, что многослойное просветление. Может и не повлияет на картинку. Понравится, оденете. Не понравится-подарите кому-нибудь.
Светлана *
Антон. От кого ты хочешь защитить свой китовый г.... зум?
Вопрос риторический. А чтоб узнать диаметр фильтра (58 мм) я задал этот вопрос гуглу. Ты и сам мог это сделать, правда?
Кирилл Дуркин
Защитный фильтр ухудшает резкость и так не особо резкие Canon объективы
Алена Чернова
Пётр Солдатов Так он подойдет или нет?)
Доктор Косигач Постоянно использую УФ фильтр на на своих L-ках. Как-то не страдаю от ухудшения резкости:-) Зато от грязи хорошо спасает:-)
Он не нужен, лишнее стекло - дополнительные блики
Евгений Шрамко
С обратной стороны крышки объектива написан диаметр под фильтры. Если совпадает с диаметром фильтра, то по этому параметру подойдет.
фильтр 58 мм .Я бы не стал ставить UV.
Не понятно зачем он вам
UV-фильтр на цифре выполняет только функцию защиты оптики от механических повреждений. Его можно носить постоянно, не снимая с объектива. Твой объектив защищать нет смысла, т.к. он немного дороже самого фильтра. На дорогие объективы лучше ставить дорогие супертонкие фильтры (особенно на широкоугольные объективы) с мультипросветлением. Ни падения резкости, ни зайцев не замечал. Многое зависит еще от условий съемки. Ну а диаметр фильтра смотри на объективе. 58 мм.
Андрей Куц
Настя Колесникова Вообще светофильтров для объективов много разных бывает http://brizz.ru/stati/svetofiltry_dlya_obektivov_zachem_nuzhny_i_kak_vybrat/ ...можно почитать какие и для чего
Фильтры - зло. Надо взять все фильтры и подарить их своим конкурентам. Послушайте Сахарова. Или Разумовского. Люди они авторитетные и словами просто так не кидаются
~ Елена ~
Юля "Фильтры - зло. " Я, так полагаю, Вы торгуете объективами?
Шутка.
Ваш объектив столько стоит, что смысла тратиться на фильтр нет. Кроме защитных функций он ничего не несет.