Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Я разочаровался в цифровом фото и осознал что это путь по узкоколейке в тупик. они все мертвые и убиты редакторами. в
связи с этим возращаюсь на пленку. какой импортный пленочный фотоаппарат посоветуете купить?
Поищите у фотобарыг Никон F65 или Кэнон
эт правильно. Картины тоже по старинке красками пишут. А могли бы на плоттере печатать.
Зоя Толпекина
Это не всегда.Существует много стилей живописи и способов нанесения красящего материала.Писатели тоже почти все перешли на компьютеры,а до этого многие не хотели иметь дело с пишущей машинкой! Есть известный художник Каналетто,использовавший для получения контура своих(отнюдь не абстрактных!) пейзажей обскур-камеру.Картины его только дорожают,их было несколько сотен и это произведения искуства.Есть во многих известных музеях и высоко оцениваются экспертами.
Молнии пора начать слать, в интернете тоже романтики нет .
Разоришься на пленке Коля-Кирьян - это разочарует тебя ещё больше.
Проходная проявочная машина не нужна? Отдам не дорого
Возможно химическое фото и вправду Вам кажется и интереснее и романтичнее! Но это стало очень дорого. И материалы все дорожают. Кроме этого это очень требует много времени. Если думаешь что жизнь вечная и ты молод, дерзай! Только истинный талант и палкой на песке нарисует гениально. Само получение изображения на матрице в электронной форме тоже таинство. И редактирование в редакторе также имеет свое магическое очарование! Извините что не посоветовал пленочный аппарат, но эту информацию найти легко http://www.fotokomok.ru/plenochnye-fotoapparaty-obzor/
А чо на плёнку? Возвращайся сразу на пластины. И да. Патефоны тоже звучат "живее" на угольных пластинках.

Дамир Хабибрахманов
К дагеротипу ,так кажется называли эти пластины из серебра??
Какой-то ты странный право. Берёшься судить то, о чем не знаешь. Это действительно ..."путь по узкоколейке в тупик. "
есть своя прелесть и в пленке и в цифре, главное - головой работать и душу вкладывать
Дамир Хабибрахманов
Прелесть есть,но тем не менее фотографию ставлю на порядок ниже изобразительного искусства -речь о живописи.Цифровую или пленочную,не суть.
Ricoh GR1, Киев-88, Hasselblad, Mamiya
купи фалоимитатор и займись этим, тебе не к фото.
У меня один приятель точно как ты задал этот же вопрос. Он держит себя в заперти от новой технологии и ни за что не хочет признавать все изобретения сегоднешнего дня. И главное умудряется находить какие то факты в том, что фото на плёнке - это самое лучшее. Убедить его трудно, так сильно зацепился, что уже не слышит адекватную речь. Тебе то же надо бы научится принимать и понимать всё новое. Не стой на месте - это же вчерашний день.