Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше для любителя зеркалка или беззеркалка? Поясните в чем разница? Спасибо.
разница в наличии оптического видоискателя, зеркалка тяжелее, но автофокус у нее шустрее. и там и там есть свои плюсы и минусы, например для меня у беззеркалки больше минусов, у кого-то наоборот, так что выбирать придется вам самой
Для любителя лучше "беззеркалка", с ней проще работать, особенно если Вы работаете в режиме репортажа - много снимков за поездку. Но а по мере роста мастерства конечно можно подумать о зеркалке, но только тогда, когда поймете, что именно она Вам нужна. Разница в том, что вы видите непосредственно изображение с учетом того как оно измениться пройдя через оптику. В доцифровую эпоху это был огромный плюс. Сейчас же Вы такую же картинку видите на экране и обычного фотика, с глубиной резкости, искажениями и прочим. У зеркалки есть и недостаток, на момент отвода зеркал теряется время и фотоаппарат подергивается. Хотя есть много плюсов, но это уже для тех кто набрался опыта, особенно работа с разными объективами. . Так что берите обычный, на нем Вы быстрее научитесь (купив сразу сложный аппарат можно оказаться в положении, что Вы не освоите, так бывало у многих) , а будут потребности в зеркалке купите попозже (обычно на это уходит не один год) . Что бы это понять времени нужно ох как много. А вот к оптике и другим функциям отнеситесь посерьезней.
Беззеркалка лучше. Тебе зеркало в режиме Live и даром не пригодится. Бери Panasonic Lumix DMC
Я не любитель. Снимаю беззеркалкой
разница в том куда глядеть. сходите kxit в магазин типо ---силы ...льдарадо - и посмотрите - Вы сами поймете какой Вам будет удобнее. а на первое время - хватит всего-)
Вадим Шибаев прав
Возьмите Canon G15. Хватит на долгие годы. 

"Зеркалка" ЛУЧШЕ!
Самый быстрый фокус у беззеркалок. Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото и характеристики аппарата, но увеличивает габариты и вес. Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат, качества добиваются в фотошопе. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта.
Зеркалка лучше. Есть творческих возможностей у неё больше и поэтому лучше её приобрести
беззеркалка компактнее.. . беззеркалка это обычный цифровой фотоаппарат со сменными объективами
Вопрос из серии "чем лучше: кушать вилкой, ложкой или палочками? "
Да чем удобнее, тем и кушай! Было бы желание!
Да чем удобнее, тем и кушай! Было бы желание!
Зеркалка - для творчества.
Беззеркалка - легка и компактны - только для путешествий.
Из беззеркалок лучше брать: Некс 6 или А7.
Из зеркалок - лучше Пентакс или Sony SLT
Беззеркалка - легка и компактны - только для путешествий.
Из беззеркалок лучше брать: Некс 6 или А7.
Из зеркалок - лучше Пентакс или Sony SLT
А зачем зеркало нужно, на самом-то деле? Оно постепенно отомрет, оставят для фанатов.
для любителя лучше хороший гиперзум взять.
Лучше начинать с качественной беззеркалки.
Похожие вопросы
- Фотоаппарат кроп или фф, зеркалка или беззеркалка?
- Какой фотоаппарат лучше выбрать зеркалку или беззеркалку до 30 тысяч рублей.
- Помогите выбрать фотоаппарат зеркалки vs беззеркалка
- Чем отличаются зеркалки от беззеркалок? И правда что главное объектив а не сам фотоаппарат? Заранее спасибо
- Вопрос про зеркалки и беззеркалки
- Стоить ли менять зеркалку на беззеркалку?
- Нужна помощь насчет видео в зеркалках и беззеркалках.
- Какой фотоаппарат при прочих равных (примерно) характеристиках делает более резкие снимки, зеркалка или беззеркалка ?
- В чем разница между зеркалкой и беззеркалкой? Какой аппарат лучше?
- Помогите с выбором фотоаппарата (за и против canon powershot sx410 is) Любителям зеркалок просьба не беспокоить:)