Бюджет от 50к до 90к (90 хотя бы с китовым объективом более менее).
Какие нынче хорошие фотоаппараты у различных фирм. Если снимать портреты в студии (большой детализацией), репортажи, да свадьбы...
Важны хороший АФ, пошире ДД.
Если из б/у что посоветуете? Я смотрю сейчас нынче даже современные кропы на уровне фф по исо и детализации стали, разве нет?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат кроп или фф, зеркалка или беззеркалка?
Смотри в Ютубе на что снимают свадебные фотографы. Там Александр Киселев снимал видео про минимальный набор.
Правда твою сумму придется умножить на 4 как минимум
беззеркалка фф
Катерина Нуриахметова
а какую модель посоветуете в данном бюджете?
Бескомпромиссное решение: Nikon D780 - полный кадр, зеркалка со встроенной в неё беззеркалкой, ФСЁ в одном флаконе! Но вообще, бюджетик ваш только на кроп и тянет. Покупайте какой-нибудь (любой) кроп и начинайте учиться. До свадеб и репортажей пройдет еще ооочень много времени, к тому времени ваш фотик уже поизносится изрядно, его нужно будет менять и вот тогда вы уже будете ЗНАТЬ какой именно фотоаппарат вам нужен на самом деле.
Султанов Сакен
Д780 это же кастрированный z6, только дороже.
...не поверите... многие свадьбы снимают на Canon 600D и Nikon D5200...только надо определиться с видео или без БЗ неплоха для видео но для свадеб сразу надо в запас штук 5 аккумов.... а так рядовой джентльменский набор Canon 5DmarkII\III\IV+24-105
Людмила Пауль (Жабкина)
новый 5d mark III за 100к, а вот, например D610 можно за 60к найти, что странно
Осмысленный выбор примерно с таким ценником
Nikon D7200 + Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary
FUJIFILM X-T30 (X-S10 лучше, но дороже) + XF 18-55mm F2.8-4 R LM OIS
Pentax K-70 (KP лучше, но дороже) + Pentax HD DA 16-85mm f/3.5-5.6 ED DC WR
Olympus OM-D E-M5 II + Leica DG Vario-Elmarit 12-60mm f/2.8-4 ASPH Power OIS
P.S. А портреты с большой детализацией это чтобы потом сутками прыщики на морделица шопить?
P.P.S Но, в общем то, системную камеру имеет смысли выбирать и приобретать тогда, когда собственной квалификации достаточно, чтобы сделать выбор под свои потребности, а не по совету посторонних людей неизвестной квалификации, ничего о Ваших потребностях и приоритетах не знающих.
Для ФФ у тебя просто нищебродский бюджет. Если у тебя нет 200K(как минимум) на тушку норм камеры и хотя бы один средненький объектив, то пользуйся всем старым и б/ушным, а потом приходи сюда ныть, что у тебя что-то не работает, запылилось или отвалилось.
А по кропу - да. Только нормальные кропы сейчас больше твоего ФФ-шного бюджета обойдутся, если вместе с оптикой. Б/ушное, опять-таки, что-то да выкопаешь, если повезёт.
Canon 6D + 24-105, лучший бюджетный вариант.

Осмысленный выбор примерно с таким ценником:
Никон Д610 + Никкор 85/1.8, + Тамрон 24-70/2.8 (G2)
Nikon D750 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-d750-body/11037120 ) б/у в очень хорошем состоянии (около 60000-65000 руб тушка) + Nikon 24-120mm f/4G ED VR AF-S Nikkor б/у около 30000 руб ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-nikon-24-120mm-f-4g-ed-vr-af-s-nikkor/6854860 ) - как раз уложитесь. На авито и пр. Отличный вариант для начала и вообще.
Людмила Пауль (Жабкина)
мне просто советуют d610, но говорят, что там аф ужасен, так ли это, спасибо