Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

18-55 и 55-250 canon что лучше

интересует качество фото, резкость, например при 55 мм.
например светосила у кита больше, так что получаеться этот телевик по качеству может быть хуже даже за кита?
Manizha Tavakalova
А для вас что лучше руки или ноги? Ваш вопрос примерно из этой же серии. Это два обьектива дополняющие друг друга, но никак не заменяющие один другого.
Assem Kenessova
Лучший ответ
По факту 55-250 на 55 будет светлее, чем 18-55 -2
Serik Oskenbai
По факту 55-250 на 55 будет светлее, чем 18-55 ))) о как!
Что лучше, бульдозер или подъемный кран? - Ответ: оба хороши для своих задач.

Некорректно сравнивать совершенно разные объективы, предназначенные для разных задач.
Игорь Земцев
Возьми 18-135, тебе хватит с головой
Наташа Драгун
А ведь есть объектив 18-250...
какая сковорода лучше: 18 см или 27 см в диаметре?
Vova Varlamov
Manizha Tavakalova наверное та, которая с антипригарным покрытием, а не чугунная
Aisha Abisheva нет.. . тут лучше сковорода 50 см с высотой бортов 1,4 см
--
блин блинница уже получается.. . )))
Если интересует резкость, то надо смотреть тесты.
Вот для 55-250 http://www.photozone.de/canon-eos/411-canon_55250_456is_50d?start=1
Вот для 18-55 http://www.photozone.de/canon-eos/404-canon_1855_3556is_50d?start=1
Выводы делай сам
Кстати, вот 18-200 http://www.photozone.de/canon-eos/400-canon_18200_3556is?start=1
Разница между центром и краями очень большая.
И еще: КИТ не обозначает качество объектива, а говорит только о том, что он идет в комплекте с аппаратом. 24-105L - тоже КИТ.
Вопрос радует, ответы ещё более) ) ну ничё, все мы были нубами. Имей в виду, что светосила - это максимальная диафрагма, а она даёт размытие заднего фона. По поводу фокусного расстояния (цифры в вопросе) , то зависит от темы съёмки. Например, дальний объекты вы не возьмёте первым, а если нужно будет снимать в помещении (в ограниченном пространстве) , то второй будет бесполезен. Из-за атмосферных искажений, фотографии, снятые с максимальным увеличением, могут быть не совсем резкими. Но это лучше, чем ничего. Уточните, для каких целей нужно стекло
Для портретов лучше 55-250, т. к. фон моет лучше. 18-55 для пейзажей больше. Портреты с него никакие.
Валик Иванков
купите 18-200 и не запаривайтесь такими сложными вопросами )))
Андрей Кашаев
это как вопрос - какое г лучше, кошачее или собачее?
Почитайте литературу по фото даже приметивную и вы поймете, что лучше брать объективы с постоянным фокусом т. к. у них резкость будет лучше.
Stepa Cheprasov