Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Взял у друга объектив производства СССР Юпитер 12 (2.8/35)

подскажите какие переходники и кольца нужно использовать для того что бы этот объектив подошел на Canon 550D м42
это объектив от дальномерки, на зеркалку из-за разницы рабочих отрезков поставить нельзя, а из-за утопленного во внутрь шахты хвосту данного объектива и опасно. Единственный возможный способ, выломать плоскогубцами из вашей камера зеркало, расточить камеру так, чтобы объектив утопить во внутрь камера, потом приклеить его эпоксидкой, чтобы все время не держать в руках, камера после этого вряд ли будет снимать, но зато поставите на место. Так что вы поняли что данный объектив на вашу зеркалку поставить НЕВОЗМОЖНО, ни с какими переходниками.
если многие дальномерные можно использовать как макрообъективы через переходник, то данный юпитер из-за хвостовика - нельзая, есть опасность просто разбить зеркало вашей камеры.
Геннадий Черенкевич
Лучший ответ
еос м42 нужен
нужен м39-еос
Елена Муха
Он же для дальномера... на зеркалку НЕ подойдет (разные рабочие отрезки)
Никак и никаким образом.
Не слушайте умников, которые советуют переходник M42, это объектив для дальномерной камеры с резьбой M39 таких переходников не существует, а если бы и существовали, все равно объектив не подошел бы на зеркальную камеру из-за гораздо меньшего рабочего отрезка.. .
Шутка штоле?
Никак, ни каким концом. (
Ирина Радченко
еос м42 с одуваном http://m42adapters.ru/ я тут брал
Ооо Итц "энгэ"
А это точно был друг? может уже враг?
Shmel-87 @inbox.ru
через макрокольцо и два переходника, будет очень очень даже макро
Pehat Avzalov
При желании поставить можно! Если руки из жопы растут то и писать не чего тогда! Возни много да и тёмный он, смысла не вижу в том что бы переделывать