Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что лучше nikon d3100 или nikon d3200?

почти одинаковые очень средние модельки
(I
(Orl) Izzzdekra Mozzerati
Лучший ответ
3200 поновее
Викусе4Ка
Никон Д5100.
Ир
Ирина
http:// versus.com/ru/nikon-d3100-vs-nikon-d3200
Надя Камская
Павел Дубина
Я за кэнон, а из этих 3100, 3200 не удачная модель.)
Akm@r@l Nursult@nov@
Nikon D3200 vs Nikon D3100:
- больше число эффективных пикселей
Это не есть хорошо, маркетинговое повышение пикселей при увеличении шумов.
матрица 24.7 мегапикселов (23.2 x 15.4 мм)
Это страшно. Уменьшают до 12мп чтобы мыла не было.

Д3200+18-55 мыльная какашка, которая становится смотрибельной только после ресайза до 12Мп. И такое впечатление от всех тестовых снимков с Д3200 и китовой оптикой что я видел.
Обратите внимание на Nikon D 5100 это лучшее из этих
Katyushka :*
примерно одно и то же по качеству снимков. у 3200 только возможности кадрирования побольше
Скажем при сравнении этих двух камер ...3200 - получше будет, но еще есть 3300 которая будет еще немного лучше и дороже.
Тут сверху правильно сказали про 5100 - он будет поудобней этих двух, а поскольку модель немного устаревшая то ее можно найти примерно за 10.000 руб.

Качество картинки - примерно СО ВСЕХ этих камер будет одинаковым. Шума немного, 18-55 - не подарок, но весьма не плох за свои деньги, если есть желание доплатить ...возьмите 16-85.

ОДнако я бы взяла ...лучшую на сегодня камеру (кроп) - D5300 или D7100, если бы не было D800
Denis Mikhailovich