Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хорошая оптика это что? например к никон д3100 какая хорошая оптика - если не сложно ссилку?
Правильно заметили - дорогая... Ну, в качестве штатника хотя бы такой -Nikkor AF-S 17 -55mm./2,8 G DX IF-ED.
Костя Байкалов
благодарю за ответ!
Ольга Храмова
ага) ) в два раза дороже тушки Д90...
Хорошая оптика хороша на любой тушке.
Для Никона это объективы с золотым кольцом.
Руслана Еремиенко
что значит с золотым кольцом?
Хорошая = дорогая
Хорошая оптика - это та, которая подходит по Ваши задачи. Вот я снимаю портреты и зачем мне, например 35/1.4 за туеву хучу денег? И наоборот, если я люблю снимать, например макро, нафига мне ни разу не резкий портретник?
Так что хорошесть оптики зависит от Вас не меньше, чем от самих стекляшек.
Хорошая оптика - светосильная.
С диафрагмой от 1.8 и светлее.
50мм не очень дорог.
С диафрагмой от 1.8 и светлее.
50мм не очень дорог.
хорошие объективы - это Цейсовские Planar -ы, , Biogon-ы, и Distagon-ы.... конкуренты этих стекол отдыхают в уголке...
AF-S 35mm f/1.4G, AF-S 24mm f/1.4G, AF-S 85mm f/1.4G - хорошая оптика. Только каждый из них под 2 килобакса стоит, но оптика хорошая.
Нина Гергенредер
Оптика хорошая, даже очень. Но на никон Д3100 не стоит такую дорогую брать. лучше со светосилой 1,8 раз в 7-10 раз дешевле. на открытой диафрагме возможны промахи фокусировки.
Для 3100 (учитывая) :
Nikkor с байонетом F и встроенным моторчиком (т. е. AF-S должно быть в маркировке) .
Фокусное расстояние же и светосилу подбираете исходя из ваших задач.
Ссылка - яндекс. маркет, что бы отследить цены.
nikon.com - что бы посмотреть, что вообще есть и какие параметры у того или иного объектива.
у вас же Никон д90
Костя Байкалов
Да, но я стараюсь понять что такое хорошая оптика, на примере 3100
Д3100 камера начального уровня. на него можно любой объектив никон нацепить с байонетом F.
Другое дело что на камеры начального уровня светосильную оптику цеплять можно но не желательно. Объективы со светосилой меньше чем 2.8 имеют маленький ГРИП, камеры начального уровня чаще промахиваются автофокус. 35мм и 50мм со светосилой 1,8 еще нормально работает, а 85мм и больше ГРИП меньше и не желательно использовать такую светосилу, т. к. повышается вероятность промаха автофокуса. Это немного из теории.
На практике 18-55мм 3,5-5,6 - китовый 18-105мм 3,5-5,6 - более универсальный китовый, 55-200 4-5,6 - китовый телевик 35мм 1,8, 50мм 1,8 - светосильные фиксы. Еше универсальный объектив 18-200 3,5-5,6 но он слишком дорогой, дороже самой тушки будет (слишком завышена цена из-за большого зума) . Эти объективы часто берут и успешно используют на Д3100.
Можно конечно ставить и премиум оптику на него типа 24-70мм 2,8 и он будет отлично работать, но стоит он раз в 10 больше чем сама тушка Д3100.
Обзоры объективов никона с примерами фото можете тут посмотреть
radojuva.com.ua/photo-review/#nikon
Катя Колина
Если вы до сих пор не определились взять Д90, Д7000 или Д3100 то могу заверить качество снимков будет почти одинаковым, при условии одинаковых объективов. ну на Д7000 чуть меньше шумов будет на высоких ИСО. Основная разница будет в эгономике, наличии отвертки, на Д7000 еще цепкости и точности автофокуса.
ну вы даете, из крайности в крайность, то вам высокого класса, ещё чуть чуть, и до фф не далеко, то совсем начальный, остановитесь уже на д5100 или д5200. и стекло смотрите для начала 18-105 или 18-140(по новее и поуниверсальней) поснимаете и разберетесь что к чему, какие вам фокусные нужны, там и возьмете дороже и лучше. для новичка светосильный фикс, например 50/1,8 не пойдет, ножками бегать замотаетесь, да и что с ним делать знать не будете.
а все и сразу, судя по вашим вопросам, вам финансы не позволят, здесь надо расставить приоритеты, или хорошая тушка или хорошее стекло. вариант средняя тушка+ хорошее стекло, или хорошая тушка+ посредственный объектив для начала, а потом менять на дорогой.