Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EF-S 60mm f/2.8 macro USM

Кто пользовался, подскажите как объектив?
Какая для него нормальная цена?
Есть возможность купить в хорошем состоянии, в эксплуатации 2 года за 3200 грн, примерно 280 долл. Стоит ли покупать?

Кто помнит, подскажите, какая его стоимость была в конце 2013.
Не пользовался, но объектив очень достойный.
Нормальная цена нового 460 $.
Если, вам нужен макрушник и вы не собираетесь переходить на полный кадр, то берите. Хорошая цена. У нас б/у на Aviti стоит от 260 до 350 $.
Как правило эти объективы в отличном состоянии, ибо используются крайне редко. Купят, сфотают пару раз и лежит он у них дома. Ими на свадьбах не бомбят. И если он не падал, не тонул и не нахватался пыли и песка внутрь, то можно брать.
В конце 2013 г он стоил так же 460 $. Я в то время как раз подбирал макрушник для знакомой (смотрел и новые и б/у).
Misha Danabaev
Лучший ответ
Я на никоне и пользуюсь, соответственно, никкором 60mm f/2.8 macro. Стеклом доволен вполне. В ценах не ориентируюсь. Покупал в своё время новый.
Светлана*** ******
А какая разница сколько он стоил в конце 2013??? Надо отталкиваться от сегодняшней цены, а стоит он 500 у. е. сегодня (плюс минус) . .
Думаю бу технику и в том числе объективы стоит покупать когда:

1.визуальное состояние не вызывает нареканий

2. имеются все соответствующие документы к нему. .

3. при тестировании не возникает никаких претензий к его работе (фокусу, работе моторчика и тд. )

4. цена не превышает треть от полной суммы такового в магазине

5. нет денег на такой же новый, а иначе скупой платит дважды
Юрий Швыдченко
Стоит он сегодня ~370$
Например: http://panaroma.ru/233i.Canon_EF-S_60mm_f_2.8_Macro_USM.htm?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtDYW5vbiBFRi1TIDYwbW0gZi8yLjggTWFjcm8gVVNNO1pfX3lUMXpOQmZTeEFNcnFtWHl3alE7

Объектив хороший, но 100мм для букашек будет лучше (чтобы не пугать).