Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу купить фотоаппарат и фотографировать насекомых, что вы мне можете предложить?

Михаил Ш
если у тебя никон, могу предложить тебе макрообъектив 105/2,8g - отличная штука и к нему двукратный телеконвертер последнего поколения, как итог получаешь два макрообъектива 105/2,5 и 210/5,6 - телеконвертер подходит и к другим объективам, увеличивая фокусное расстояние в 2 раза.
Бону
Лучший ответ
Зеркалку вовсе не обязательно. У многих мыльниц вполне качественное макро.
Irina Ilicheva
Купите зеркалку или беззеркалку с макро-объективом. Посмотрите так же ультразумы и компакты. Они так же могут делать снимки крупным планом.
бъджет бы озвучили для начала. Было бы сразу легче. А еще, я бы не стал связываться с зеркальной камерой. Один черт, в макро будете использовать liveview. Так что беззеркалка с макрообъективом - самое то.
Для макросъёмки важен макрообъектив, фотоаппарат любой, даже у мыльниц есть хорошая макросъёмка.
Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант
***alena ***
У мыльниц больше возможности снимать макро.
Ilgam Hismatullin
Насекомых по-разному можно фотать. Если твоя цель НЕ глаз мухи во весь кадр - вполне можно обойтись приличным компактом.
Бюджет то какой? А вот не плохой вариант (один из) : Олимпус омд ЕМ1 (/5) + Олимпус 60 2.8 Макро. А функция Focus Peaking в ЕМ1 это вообще классная вещь при наводке на резкость в ручную.
А ГРИП на одних и тех же значениях диафрагмы, - шире (при сравнении со съёмкой на большематричные камеры) , что облегчает съёмку. При этом качество снимков очень хорошее.

Можно и подешевле камеру, на пример Панасоник Люмикс g5 (/3).

Конопли хочешь?
Просто для себя можно купить тушку тысяч за 16-18 и объектив.
И вперед, радовать себя и близких.
Зеркалку