Как Вам этот бинокль?
Celestron SkyMaster 25x70
Диаметр линз объектива
70 мм
Поле зрения на расстоянии 1000 м
47 м
Диаметр выходного зрачка
2.8 мм
Поле зрения
2.7 градуса (угловое)
Дополнительно
Увеличение 25х
Полностью просветленная стеклянная оптика
Высококачественные призмы BaK-4
Подходит для наземных и астрономических наблюдений
Большая апертура, что идеально для условий плохой освещенности и наблюдения за звездами
Большой вынос зрачка – идеально для людей, носящих очки
Адаптер для установки на штатив входит в комплект поставки
Чехол для переноски
Межзрачковое расстояние 56-72 мм
Комплектация
Бинокль, чехол, инструкция
Вес, г
Гарантия
5 лет
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор бинокля
фирма целестрон не существует ))) это один из брендов: skywatcher, celestron, levenhook. А фирму зовут Синта ))) в этом автор предыдущего поста не прав.
При 70мм диаметре объектива 25 крат бинокль выдаст на ура. Вот только назначение его - наблюдение за ночным небом. Со своими задачами бинокль справится прекрасно.
А вот в остальном все верно. 10х40, лучше 10х50 - самое то для продолжительных наблюдений в сумерках. 15х70 уже немного темнее и держать сложней.
первое фирма Салестрон плохая, второе биноколь большой по размерам требует штатива что очень не удобно и третьте увелечение 25 это слишком много, будет дрожать без штатива и картинка не четкая падает светосила
Этот биноколь только для стационарного наблюдения за звездами то есть астрономический биноколь
Лучше брать универсальный полевой оптимально
это 8X40 или 10X50
у 15X70, будет больше светосила а значит ярче и лучше картикаон лучьше, ты скажи для каких целях берешь я скажу какой покупать
у меня у самого биноклей несколько штук я в них рублю
Главное не гонись за кратностью а гонись за качеством изображения
это 8X40 или 10X50
Ильнур Миндубаев
как насчет 15х70?
Наталья Таран-Мкертычьян
подскажите плз. нужен бинокль. расстояния от 200 м до, примерно, 3 км (на природе). в ценовой категории до 5 тр примерно. что можете посоветовать комрады?
фирма целестрон есть, а то что 70мм объектив на увелечение 25 крат выдаст на ура это чушь.
Разделите 70 на 25 = 2,8 при таком значение зрачка будет маленькая светосила и плохое значения сумерфактора
Наталья Таран-Мкертычьян