Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кэнон 650Д не грузит фото через USB кабель. Что может быть причиной?
подключаю к ПК, загружается EOS Utility, но активна только нижняя строка "Отслеживание папки". Загрузга изображения не работает. Карта памяти в норме. и перегружала и программу переустанавливала. все без изменений
Короче так: было дело, из двух камер - одну перестал видеть комп. (
Пришлось винду переустанавливать и сразу всё заработало.)
какой сцуко идиот придумал скидывать фотки через камеру???
Фотоаппарат, в том числе и твой Canon 650D ничего и никуда НЕ грузит.
Всё это делаешь лишь ты! Самолично!
Далее идут варианты.
- ты хочешь перенести файлы снимков с карты памяти (КП) , находящейся с слоте аппарата, выручную.
- ты хочешь сделать то же автоматически, с помощью спец. ПО.
Компу
При этом совершенно монопенисуально, где находится КП, - в аппарате или в кардридере - в любом случае он реагируеи ТОЛЬКО НА НОСИТЕЛЬ!

Слева - подключён аппарат, справа - кардридер.
Ни одной болячки КП кардридет НЕ лечит. Кроме того, я имел возможность убедиться, то важно КАЧЕСТВО самого кардридера. Хилый кардридер делу вообще не помогает.
Вот этот - отличный!

Поэтому постоянное предложение кардридера, как панацеи, совершенно не обосновано. Я не раз предлагал предлагателям самим это проверить, однако, не хотят. . А это не тяжело и совсем не больно.
Всё это делаешь лишь ты! Самолично!
Далее идут варианты.
Компу

Вот этот - отличный!

используй как съёмный диск камеру.. про утилиту забудь..
Купите за 300-400 руб. картридер. Сразу всё сможете сделать. И фото и видео перенесёте без всяких проблем.
купи картридер и перекидывай фотки с флешки

У меня на ноуте тоже была такая неизлечимая проблема - 600D по USB не управлялся, только мог скинуть фото. Никакие переустановки и обновления не помогали.
На стац. компе сразу все нормально.
Система везде одинаковая, с одного диска - Вин7 х64 Дом. расширенная.
На стац. компе сразу все нормально.
Можно попробовать купить какой-нибудь внешний usb порт, или залезть в биос, посмотреть настройки.
Скорее всего проблема в нём.
В том и причина в чем Вы изложили. Десяток другой втыкивания не по согласию и с контактной группой в фотоаппарате торжественно и с почестями прощайтесь. Но есть в этом и положительный момент. быстрее перейдете на нормальный способ общения с фотоаппаратом.
Был у меня 600D. Вообще никаких проблем. В Вашем случае рекомендую карт ридер.