Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А можно вопрос не на тему фото?

В Питере, бля, в культурной столице, на кольцевой дороге, в самом левом ряду отказал двигатель.. . Обстановка: час "пик", ливень, сплошной поток машин. Из левого ряда толкаю машину руками к правой обочине.. . Фуры мчатся, гудят и я слышу, что меня называют мудаком! Возможно, но у меня только одна мысль: кого спасать - машину или собственную жизнь? Ужас, как было страшно перегнать машину с левого ряда к правой обочине. 1,5 часа пытался остановить хоть кого-нибудь! Шёл дождь и я промок до нитки и замерз так, как никогда в жизни. Вопрос: за 1,5 часа мимо меня проехало гораздо больше тысячи машин - тысячи людей! Ни один из них не подумал, что с ним может случиться такая же беда!
Если помощи нет, может и правда не стоило так поступать? Может стоило поставить знак аварийной остановки, и вызвать эвакуатор (если не знаете тел. - набираете тел. ДПС и спрашиваете про эвакуатор) ? Ведь реально Вы не просто промокли, но и жизнью рисковали. В условиях дождя - видимость не у всех хорошая, могли зацепить Вас просто случайно! Это был высокий риск и для Вас и для тех, кто мог просто случайно попасть из-за Вас в тюрьму, за неумышленное, или за тяжкие телесные.
Кстати, а как бы в Вашем случае поступил владелец коробки-автомата? Говорят их нельзя толкать.. .

Про людей - отдельная тема, даже не буду о них ничего говорить. Но, в первую очередь - Ваши неоправданно рискованные действия как раз и стоило бы обсудить в Вашем же вопросе.
Александр Кулешов
Лучший ответ
Андрей Пичинин Невероятно, но эта машина для меня совершенно ничего не значит, но когда попадаешь на ней в нелепую ситуацию, кажется, что это весь смысл твоей жизни. Это получается автоматически!
у нас на ДВ сразу бы ктонить остановился. селяви
Tair Mukanov Служил я на ДВ. Таких душевных и обязательных людей не видел нигде, вообще!
мда, ужас
Егор Иванов
я бы не сказал, что это из-за черствости, когда едешь в потоке не сразу заметишь подобное, как правило замечаешь, после того, как проехал - это, в принципе, нормально, а вот те, кто стоял прямо за тобой могли бы тебе помочь - это бесспорно.
Останавливаться на дороге с интенсивным движением, где, кстати, остановки запрещены, очень рисковано для жизни. Как-то запомнился случай из криминальной хроники. При попытке выйти из машины и помочь кому-то были сбиты два человека. Вам стоило вызвать ГИБДД и помощь по телефону. И не промокли бы.
Tair Mukanov Звонок в ГИБДД: "я заглох! " Представляю ответ!
И скажите кому звонить о помощи? Эвакуатор? И отдать деньги за что? За то что я сам в состоянии протолкать свой авто 15 метров вперёд? За то, что кругом одни бараны? НЕ думающие?

Сам попадал в подобные ситуации, но в провинции и пару рядов к обочине преодолевал минут за 15...
Был бы ты привлекательной блондинкой то другое дело. Даже эксперимент такой ставили. Поставили легковую машину на обочине, открыли капот и девушку приятной наружности с беспомощным видом поставили. Желающих помочь нашлось хоть отбавляй, и телефончик даже спрашивали. Во втором случае то же самое только бабу толстоватую и не привлекательную поставили. И никто не остановился. Такие вот дела! А ты хочешь чтобы в ливень кто-то остановился и вылез из уютной кабины помогать незнакомому мужику.
Михаил Скопин
Ну понятно, крик души, а где вопрос то..
Андрей Пичинин Вопрос в том, что когда я вижу просьбу: "обработайте фото", мне хочется сказать: "Гони деньги, сука! "
хули, как мамка воспитала и правительсво заебало, че ты хотел то от всех? ))))))))))
Врёшь, морячок! Такого быть не может даже в России. Сочиняй ещё, почитаем.
Андрей Пичинин Клянусь: все так и было.
Видимо, с этим вопросом надо в раздел ФИЛОСОФИЯ, НЕПОЗНАННОЕ.
Ммудаки одни вокруг!