Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли перейти на плёночную фотографию? Надоела цифра!

однозначно! В цифре нет ДУШИ!
Елена Золотцева
Лучший ответ
Для нас, вопрос звучит так: "Ничего не получается в цифре. Говорят, что пленка круче? "
Поэтому и правильный ответ: "На пленку, то же ничего не получится! " или: "Какая разница, на что не уметь снимать? " (Polega)
Конечно!
А потом сканировать, обрабатывать в фотошопе и нам показывать.
Уставший ты наш!
Если цифра надоела, то отдохните на плёнке. Потом опять вернётесь к цифре.
Татьяна Бем
*andromeda* Абсолютно верно! Оттянуться на плёнке и вернуться к цифре!
Если есть где брать пленку, проявлять и сканировать - попробуй
Ольга Егорова
Жанар Байысбаева Сканировать? Чуваку же надоела цифра! Только "мокрая печать" только хардкор!
Александра Неживых О, Стас привет!
Лапти - отличная обувь! Доказано многовековой практикой, но в них почему-то сегодня никто ходить не хочет. Если хотите позаморачиваться с плёнкой - то только крупный формат.
Нина Зонова
Разве если только попробовать пойти по стопам Кристофера Беркетта. Хотя, думаю, вряд ли кто сможет фотографировать так как он.
Сочетать интереснее всего!
Богдан Носаль
Стоит. Но дороже.
Какая разница, на что не уметь снимать?
Яков Гауф
ради эксперимента да, а менять обратно шило на мыло не вижу смысла
Оно конечно, ежели... Но все же.... А что за цифра тебе надоела? Какая? Ты бы ее хоть озвучил бы...
Анна Ершова
Шаг назад
Натик :)))
на узкую пленку не стоит, попробуй средний формат
Эх, молодежь.. . Конечно, в темной комнате с красным фонарем - это звучит эротично, но в натуре вонюче, ядовито и дорого:)
Стоит. Коль надоела. А еще стоит фотографировать научиться, коль терзания такие...
У меня, например, есть профессиональная "цифра" и профессиональная "плёнка". "Плёнкой" пользуюсь в последнее время крайне редко (за 3 года только 2 плёнки по 36 кадров) - одна плёнка пошла под стиль "Ретро", а другая - для технической съёмки с микроскопа большого увеличения.
Julia Konstantinovna
если на плёнку, то только на средний формат
другого смысла не вижу

скачай чтоль плёночных пресетов в ЛР, VSCO Film которые, там тьма тьмущая различных пресетов под твои нужды
чего мелочится - переходи сразу на фотопластинки