... а что им тут делать?
тут есть люди, активная фотодеятельность которых происходила в доцифровую эпоху.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Тут есть сторонники плёночной фотографии?
Гугли клуб дальномер. Там на пленку фотоананируют. И вот интересно, что значит сторонники, то есть те кто с пеной у рта кричит что цифра говно, пленка шЫдевр?
Улыбнуло.. . Моё становление как фотолюбителя и фотографа пришлось на эпоху фотопластин и фотопленки, при чём в Ч/Б варианте, в дальнейшем пришлось осваивать "цвет", негатив и слайд. Об плёночной фотографии знаю "больше чем достаточно", но сегодня заниматься ей это изгалятельство - другого слова не нахожу, особенно в профессиональном плане, если только для эксклюзивных заказчиков и то в среднем формате и больше.
Дружок, с этим тебе надо в какие-нибудь фотодрочерские сообщества ;-)))))
Слава Богу, что теперь можно не снимать на плёнку!
А романтика была своеобразной.
Никоканонисты жития сейчас не дают.
Качественно, но не выгодно !!!
Я один такой...
Есть. Minolta Dynax Alpha 707si служит верой и правдой.

Есть пленочный фотоаппарат-иногда снимаю.
Может и есть ценители плёночных фотоаппаратов и фотографий. Но я за цифру. Скоро фотографии старого типа перестанут проявлять, а на них перестанут выпускать плёнку, и такие фотоаппараты найти можно будет только в музее. С цифрой проще: моментальный результат, много возможностей, возможность кучи дублей, нет проблем с печатью. Однако у плёнки коэффициент полезной рабочей площади 100%, а у самых качественных цифровых фотоаппаратов лишь 75%. А всё из-за промежутков между фотоэлементами на матрице.
На сайте Фотокто ру (набрать англ. буквами) в форуме есть тема "Проверяли ли вы свои силы на плёнке" - там найдёте сторонников плёночной фотографии... впрочем как и противников))