Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Объектив к Canon 60D.

Всем добра :3

Решила брать 60D, мой первый нормальный фотоаппарат. Как универсальный объектив посоветовали брать Kit 18-135mm. Но тут мнения разделились, с другой стороны - сказали что kit'ы ни есть хорошо и лучше купить тушку, а к ней прикупить Sigma. Что-либо "потестить" у меня возможности нет. Посоветуйте пожалуйста с выбором, поделитесь опытом. Заранее спасибо =)
Юля Зазуля
Не рекомендовал бы я в самом "начале карьеры" приобретать штатный объектив от стороннего производителя, так-как 100%, - попадётся либо "мыльный", либо будет "желтить" Баланс Белого, либо попадётся с "фронт/бэк фокусом":) 18-135 - весьма неплохой объектив, в качестве повседневного. ..Но, если денег немного/жалко, то есть альтернативный, менее дорогой вариант - объектив Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS II. После его изучения и опробования на практике, Вы сможете без труда, самостоятельно выбирать себе необходимые объективы, включая Sigma, Tamron и пр.
Алекс Карлинский
Лучший ответ
Тамрон или Сигма 17-50 2.8
кенон 40 2.8
Юрий Третьяков
Юля Зазуля нужен с зумом, фикс позже брать буду
Фариза Жумагулова Хороший объектив, только не будет широкого угла.
Для первого нормального аппарата, кит в самый раз будет! Потом, когда освоите, поймёте, что вам не хватает и докупите. 18-135 нормальный объектив для кроп камер. если позволяют финансы докупите фикс 50мм f1,8 или 85мм f1,8 (для портрета) или 50мм f2,5 макро (для портрета и макросъёмки)
Лола Тюрина
Юля Зазуля спасибо за совет по фиксам)
"с zoom'ом, наиболее универсальный для новичка" - это Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
Morgan Alex
Нормальный объектив, сам таким пользуюсь. На первое время хватает, по мере приобретения навыков в фотографии, поймете в какую сторону двигаться дальше и соответственно какие объективы будут нужны. И поверьте, будут нужны и не один. Единственно может стоит обратить внимание на 70D+18-135mm STM?
Роман Кунаков
Юля Зазуля В данный момент совершенно нет денег на эту модель. Лучше я "пойму себя" на 60D, а там уж если пойдет - возьму Марк. Чем сейчас к своему рукож... пию такое дорогое брать)))
Вы сначала 18-135 поснимайте. Нормальный объектив.
Тамрон или Сигма 17-50 2.8
или тамрон 28-75

и да, выше правильно написали, сторонний объектив желтит, но я очень долго пользовался например тамрон 28-75, всем вообще был доволен, думал, что он не желтит, оказалось нет, чуть есть такой болячки, но узнал лишь после того как поставив на штатив при одинаковых условиях снял родным и тамроном. Но картинка с него чудесная. Сейчас у меня тамрон 17-50, на открытой изображение чуть резче.

А еще лучше я посоветую вам не зум, а фикс, со временем и к нему можно привыкнуть.

А еще лучше:

CANON EF 28 mm f/1,8 и теле 55-250, тогда уверяю, радости от фотографии
не будет предела.
Купите лучше 70d c китовым объективом STM.
Юля Зазуля нехватка финансов