Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив вы сейчас присматриваете?

Я вот на этот
40-150/2.8 +конвертр 1.4 Хочется но, дороговато.
Нурсултан Кудайбердиев
Лучший ответ
Николай Григорьев Нафига зум? бери фикс... .
уже никакой. полтинник 1,5Т взяла, 85-1,4 от него же уже есть. 35 сигма арт тоже есть, для видео кенон 20-2,8 с приятной округлой панорамой есть. Больше мне ну НИЧЕГО от стёкол не надо.
Николай Григорьев а макро есть?
Николай Григорьев я смотрел сигму 35 арт... но цена блин за автофокус платить 35т. р... .
Ни какой... мне "ультразума" за глаза хватает.
вот к этому, но ближе к лету.. .
H-FS100300 LUMIX G VARIO 100-300mm, O.I.S
Nataly Verba
Canon 70-200 f2,8 Уже давно присматриваю (((
пока не нуждаюсь, а если и будет необходимость то только в родном стекле ...)))
Николай Григорьев у кэнона например нет хороших и недорогих родных стекл.
никонистам проще.. .
я думаю фендер брать настоящий или не брать )))))))))
Николай Григорьев бери балалайку - всегда в цене.
уже никакой: всё потратил на памятные монеты в 2 эуро. для полного комплекта осталось 10 самых дорогих из Ватикана и Сан-Марино ну и Грейс конечно :-) куда ж без неё :-)
Сергей Гудков
Зачем присматривать, захотел - пошел и купил
Nikon 20mm f/1.8G ED AF-S Nikkor, такой присматриваю к лету, если возможность будет. Теперь про твой вариант, Андрей, таблицы на фотозоне - это хорошо, но у самьянга качество от одной линзы к другой сильно отличается. Знакомый пейзажист для Д800 брал два самьянга 35мм и 14 мм, так вот сказал что 35 непредсказуемый, и будет по возможности от него избавляться, а вот 14 мм ему понравился.
Николай Григорьев у самьянгов нет автофокуса, поэтому ими трудно снимать, но оптически они превосходны.... даже слишком.. .
Николай Григорьев у меня был самьянг 8мм и сейчас самьянг 14мм
так вот они непредсказуемы потому что светосильные, а чипа нет... .
и потом трудно понять в чем ошибка
Ответ тут будет сильно разный. Естественно кто в какой точке пути стоит. Я начинал с замены кита (без стаба) на не брендовый с 2,8. С ростом квалификации появилась необходимость в более широком ассортименте фокусных (теле зум и широ-зум) , а далее недорогие фиксы, начиная с с гелиоса, затем недорогие 100, 40, 135. И все с вторичного рынка. Не хватает ультра телевика ( но понимая что использовать 500, смогу только раз, два в год) нужно начать с чего-то бюджетного
Николай Григорьев я тоже покупаю б/у
могу поменяться:
http://lens-club.ru/profile/c_5303.html
50mm canon 1.4 usm
только пару часов назад с почты снял Сигму 150-500 с стабом и могу выкинуть два таира3 на 300мм, кенон55 - 250 кенон 75 300 и еще ку.. . чу подобного добра которое выпускается исключительно чтобы калечить наше представление о натуральном фото. . у нас в ходу только фото гопы из фото шопа
Антон Гущин
Есть такое выражение: "Деньги кончились". Да их и не было на такие объективы
Николай Григорьев епт.... это покупают для работы... .
Сергей Флегантов Да х. з. Кто для работы снимает тем, что есть и доволен.
Пусть даже камера начального уровня.
Много-ли таких, кому этот Кэнон нужен для работы? Может и нужен, но мечтать не вредно
Вот, юный фотолюбитель запросто купит попробовать и попробовать и задвинуть на полку
пока только хочу.
Nikon AF-S VR II Micro-Nikkor 105mm f/2.8G