Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую недорогую зеркальную фотокамеру можно взять?

Я как 2 года занимаюсь фотографиями. ФОтографирую я на "полузеркалку"( фуджифильм x s1).Я стараюсь делать хорошие снимки и профессиональные. Редактирую в проф. редакторе (Lightroom). Вот и захотелось более проф. камеру. УЖе не начального уровня, а чуть по выше. Я очень люблю фотографировать. И уже хорошо разбираюсь во всем этот. Зеркальную камеру ДО 25.000тыс.
Катя, ты молодец, что пользуешься лайтрумом, это говорит о том, что ты действительно к фото относишься серьезно и для зеркалки "созрела".
Я снимаю на Nikon D5100 и думаю, что эта камера вполне тебе подойдет. Покупать китовый набор не советую - лучше заплатить дороже, но взять сразу более качественный объектив. Рекомендую Sigma 17-50mm F/2.8
Татьяна Косенко
Лучший ответ
Мне думается, что Никон Д5100+Sigma 17-50mm f2.8 будет стоить больше, чем 25 тыс. руб. Поэтому, пока купите Никон Д5100+18-105VR.
Это наверное у Sony - SLT.
Nikon D5100 Kit 18-55 VR можно взять
Mirlan Erkinov
"2 года... "... "полузеркалку", " профессиональные снимки", "проф. редактор", "проф. камера", "уже хорошо разбираюсь во всем"....
... а несешь такую хрень!
Дмитрий Баскаков Это наверное у Sony - SLT.
Буду говорить про Canon! )))
Если ДО 25 000 то 600D
Если 26 000 то 650D
700D - 32000 без объектива 37000 с ним
Если вы уже "распробовали" фото, то я бы посоветовал поднакопить и купить 70D или 60D
Ксюша Тагиева
1. Я бы назвал Fujifilm X-S1 - фотоаппаратом с "псевдозеркальным" дизайном.
2. Все зеркалки до 30 т. р. - это любительский уровень. Профессиональные "немного" дороже. Вплоть до 1 млн. руб.
Все, что будет перечислено ниже - это любительские зеркалки.
Есть такой сайт - amazon.com
На нем оставляют отзывы по фотоаппартам (объективам и пр. ) тысячи людей. Я составил список зеркальных фотоаппаратов, которые есть в продаже, отобрав с самыми лучшими отзывами. Расположены в порядке повышения цены, начиная с самой дешевой:
Canon EOS 1100D - 4,73
Nikon D3300 - 4,72
Canon EOS 600D - 4,71
Pentax K-500 - 4,74
Canon EOS 100D - 4,70
Canon EOS 700D - 4,68
Nikon D5300 - 4,66
3. Для того, чтобы получались "хорошие" портреты, мало фотоаппарата. Должен быть хороший объектив. Если Вы выберете Никон, то это будет, например, Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7846860&hid=90613
Обратите внимание на его стоимость.
Конечно, можно купить и более дешевые объктивы, например
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7776350&hid=90613&track=alts
Но Вы должны представлять себе, в какие денежные затраты вы попадете, если захотите "хороший" уровень.
-----
В ноябре 2014 г. купил зеркалку Nikon D5300 body + Nikor 18-140 + Hoya 67 mm HMC UV-0 + поясную сумку Lowepro Inverse 100 AW + карта памяти 64ГБ Leef «LFSDPRO-06410R» SDXC UHS-I Class10.

В ноябре 2014 г. были в гостях у родителей. Попробовал, кроме застольных фото, сделать портреты. Мне понравилось. Это — моя первая проба в портретах: https://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/447108/ Снималось на камеру Nikon D5300 KIT 18-140 VR. Никаких вспышек, освещение - комнатная люстра (5 ламп) .
(Снимал и на компакт - ужас что получилось.
Вот смотрите (в размер экрана)
http://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/448943/?p=0)

Но чтобы хорошо размыть фон, нужно, как писал выше, хорошо потратиться на объектив.

4. Вспышка
Перед самым Новым годом купил вспышку Nikon SB-700 (13 т. р.). Снимал портреты в новый год. Снимки стали лучше. Пока лучшие снимки не выложил в Фотки Яндекс, но посмотреть можно здесь:

https://yadi.sk/d/89oqIGgFbAG9X

Вот видите, какое затратное это дело - "хорошие" снимки!
Анастасия Королькова Лучшие новогодние снимки выложил здесь:
https://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/453167/
Анастасия Королькова Посмотрите еще этот обзорный материал:
http://aflenses.ru/articles/your-system
Полузеркалка -это когда смотришь в видоискатель, а там только половина изображения.
Ольга Цуканова
Что такое "полузеркалка"?
На протяжении последних лет пользуюсь вторичным рынком. Можно найти 5Д за 20000 . Не смотря на год выпуска, качество картинки выше чем 600 и 700.
Дима Морозов
Владимир Капитонов Предложение взять первую зеркалку на вторичке вызывает у людей шок)