Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
портретный объектив на никон д5100, какой???
чтобы не очень дорогой хотелось бы, но с видимыми эффектами... посоветуйте пожалуйста
будь проще. возьми любой светлый зум светосилой 2,8 кратностью не более 3,5. типа 17-55 они все хорошие, любой фирмы. а окончательный выбор - по деньгам. тут сейчас фиксы начнут советовать. да ну их, есть у меня. позавчерашний день.
Равиль Умержанов
про фиксы тонкий троллинг?
Никкор 70-200\2.8
Видимые эффекты - это которые?
Панина Вера
не знала, каким образом объяснить
Люба, вот мой совет. Ты уже сделала, на мой взгляд, ошибку, купив "кит".Не делай следующую, не покупай ещё один объектив. Вместо денег потрать немного времени и усилий, поучись композиции, разберись с освещением, осваивай технику съёмки. И будут у тебя ВПОЛНЕ СНОСНЫЕ портреты в результате. А если ПОСЛЕ этого ты захочешь чего-то бОльшего - вот тогда и купишь новый объектив, купишь осознанно.
Samyang Nikon MF 85 mm T1.5 AS ED UMC VDSLR
родной НИКОН-50/1,4,
оптимально для вас
юпитер 37А, фото ща кину в личку а то сюда не подгружается. Фото сделано одно из первых так сказать экспериментальных неделю назад
Для портретов два варианта есть:
1. фикс объектив 50мм f/1.8
2. дешевый телевик 55-200мм f/4.0-5.6 VR - на длинном конце будет афигенные портреты снимать.
1. фикс объектив 50мм f/1.8
50/1,4-1,8 - это "Жигули"! Научитесь ездить на них, то на любых других стеклах будете "ездить", получая удовольствие!
85 1,8 - бюджетно, качественно и можно будет потом использовать на полноформатной камере.
зума приличного качества за такие деньги не найдете
50 мм - это не портретник
портретным называется объектив, который позволяет снимать модель БЕЗ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ИСКАЖЕНИЙ
предполагается, что даже на крупном портрете нос и рот будут в том же масштабе, что и уши
полтинник этого делать не позволяет
50 мм - это не портретник
полтинник этого делать не позволяет
1,8 полтинник возьми, для ростовых и поясных портретов хорошо будет.
Самый популярный вариант, который действительно нравится многим, Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor.
Великолепное качество изображения, неизменная резкость и высокий контраст при любой диафрагме и любом расстоянии фокусировки. Очень большая
светосила f/1,4 не только создает чудесное боке, но и позволяет фотографировать при недостаточном освещении. Этот объектив — идеальное решение для съемки портретов, путешествий и других сюжетов!
Рекомендую Сигму 50 1.4. Первой версии, хотя смотреть нужно на месте)) Сигма не стабильна в качестве, хотя полтинники у неё вроде норм))) По всем показателям намного лучше серии и D и G.