Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив лучше и почему? Для Никон Д5100

http://www.dns-shop.ru/product/1367cabde577526f/obektiv-tamron-sp-af-17-50mm-f28-xr-di-ii-ld-aspherical-if/

http://www.dns-shop.ru/product/48ec3166b0893120/obektiv-sigma-af-17-50mm-f28-ex-dc-os-hsm/

Очень смущает огромное количество негатива в отзывах... Такие деньги и столько брака... Стоит что-то из этого брать или пока ходить без объектива?
У меня Sigma, меня в ней всё устраивает, немного виньетирует на широком угле, но я это проблемой не считаю, убирается в пару кликов при обработке. Tamron не использовал, ничего про него ни хорошего, ни плохого сказать не могу, но бОльшая часть всё-таки выбирает Sigmа

Sigma 17-50 f/2.8
17 мм, ISO 100, f/11, 4 сек.
Влад Владович
Лучший ответ
Темирлан Толеутай Мотор не тупит? у меня на SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 IF EX DG HSM ужасно тупит мотор, может вообще отказаться фокусироваться. Промахов тоже много на открытой.

И это блин объектив EX :(
Наталья Максименко Приветик, Александр. Хорошее фото. Я люблю такие. Немного горизонт завален вправо. Поправила :)
Были оба - Тамрон классом пониже, Тамрон лучше на широком угле а Сигма на узком. Я бы брал Сигму, хотя, еще лучше для Ваших целей подойдет 18-105, просто потому что и Сигма и Тамрон в гораздо меньшей степени склонны прощать ошибки, у Вас на обоих будет сплошное мыло и брак. Объектив должен соответствовать уровню фотографа.
Чужая Невеста
Темирлан Толеутай 18-105 же темный
Наталья Труфанова Спасибо, у меня уже есть китовский 18-105. Больше не надо.
Ходи без объектива, без головы получается, а уж без объектива тем более.
:0)
М*
Макар ******
самый лучший - РОДНОЙ ОБЪЕКТИВ, РОДНОЙ !!!братец кролик...
сэкономить не выйдет...

пы, сы, есть конечно лучше, всякие там Цейсы, и прочие, НО с ценником в 10 раз дороже...
Из этих двух берите Sigma 17-50.Очень хороший объектив, один из лучших по цена-качество. Брак и досадные недоразумения могут быть с любыми объективами. Поэтому, на негативные отзывы не стоит опираться. Рекомендую Сигму.
Eugene Smith
Темирлан Толеутай Мне не платила ни одна фирма, но поддержка у сигмы хреновая, у тамрона с этим все намного лучше.
Я взял в своё время сигму у официального дилера. При покупке проверили на фронт-бэк, поснимали, нравится.
Объектив 18-105 ответит на все ваши запросы
Сергей Пащенко
Наталья Труфанова есть такой. Не отвечает на вопросы
Сергей Пащенко Попробуйте приучить его к своему фотоаппарату
В сигме стаб есть, но я бы из этих взял тамрон, нет больше доверия к сигме (к зумам).

"Стоит что-то из этого брать или пока ходить без объектива" Попробуйте на пинхол снимать :D