Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
скажите что лучше фикс обьективы или зумы?
У фиксов качество лучше ,- зумы универсальнее, но менее светосильные ...
..а что для вас важно (лучше)? - качество картинки, цена, вес, универсальность, светосила. - чем то из этого списка придётся пожертвовать.
Нина Гринякина
качество картинки!!!
Каждый объектив хорош для своих задач.
Без указания сферы применения ваш вопрос не имеет смысла. Это всё равно, что спрашивать - "Что лучше - босоножки или сапоги? "
Нина Гринякина
я хочу купить 650д и к ниму обьектив, для сьемки семьи ...но качество на первом месте.... а денег ))
начинай с китового, а потом определишься если не забросишь это дело
Нина Гринякина
всмысле бросишь? я для семьи хочу ...а фото люблю с детства
А что вы снимать будете?
Нина Гринякина
семью
Лучшее для того и другого - оптимальное соотношение цены и качества. Фикс, обычно, предпочитают портретисты и любители детализации, а зум - любители репортажа, путешественники, вообще, зум универсален, а фикс чуть повыше качеством съёмки (если конечно не вспомнить о стёклах высшего качества, дорогущих зумах...
Лучше для чего?
Нина Гринякина
фиксы у них просто бомба но для семьи а не для работы это очень круто по цене
вопрос некорректен.
если выбирать между фиксом и зумом при одинаковой цене стекла качество картинки у фикса однозначно лучше, такого же качества зум обойдется сильно дороже.
опять же у люксовых фиксов вообще не будет конкурентов среди зумов в силу запредельного качества и цены.
соотношение цена/качество однозначно фикс.
Нина Гринякина
Всю жизнь на фиксы снимал. Есть зумы хорошие. Главное требование от зума-красивая, художественная картинка на всех значениях фокуса и боке. Имею ввиду светосильные, а не 3,5-5,6. Резкость тоже присутствовать должна, начиная с 2,8. А резкость "звенящая" в "фа# или соль бекар" только у фиксов. Особенно макрообъективы.
зум и фикс. Возьмите 18-135 и 50 1,8.
ультразуммы