Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фа посоветуете: Olimpus OMD-10 или Sony a77?

Michael Master погорячился на этот раз, владею а 77, подбирал карманку мини из 4/3, потестил олик и панас и.... забросил это дело, кроме размера ни одного плюса, законы физики еще не научились обманывать. хотя... купил таки за 7500 панас джи эф 5, все лучше мыльницы... кстати о цветах и прочее... в 77 камерные настойки прыгают в лайтрум вместе с равкай при желании, а настроить камеру можно так, как не сделает ни один сапог и никон, и здесь начинается самое смешное, миллионы оттенков в твоем распоряжении. По скорости реальной работы соня покажет себя с ультразвуковой моторной оптикой, 16-50/2,8 фокусируется в доли секунды всегда, даже в полной темноте, лаг бывает только на однотонной поверхности, но это все камеры так... 70-200/2,8 еще лучше.
Диана Семикова
Лучший ответ
Nazari T Привет, а ты с какими Олимпусами сравнивал? И новую а77-2 еще не щупал?
Я бы купила Сони А77.У беззеркалок из-за миниатюризации многие нужные настройки упрятаны в меню. Долго туда лазить.
Маша Буданцева А что там у OM-D упрятано? Я, правда, только с 5-м дело имел, но эргономика мне понравилась.
10. он меньше
Ольга Якимова Чем меньше, тем лучше?
Sony a77 глубоко устаревшая камера. Хватая, удобная, продуманная, но старая. При этом сама система Sony A-mount потихоньку загибается. Олимпус существенно свежее, система 4/3 развивается, оптики становится все больше. По шумам однозначно ставлю на Олимпус, в первую очередь по тому, что его шум давится без потери цвета и без разводов в тенях, как у Сони а77. По скорости реальной работы опять Олимпус. Только по эргономике уж больно хорошо сделанный a77 может выиграть. И то - Олимпус существенно компактнее, часто это важно.
Nazari T
Я бы по возможности взял Соню 77М2.
Gulnara Yuldasheva
Если бы Вы не так односложно написали для чего Вам фотоаппарат...
Лично себе я бы А77 взял не только из-за хвата. У меня был Canon 5dM2, так вот даже он хуже, чем А77 для моих задач, а хуже ли он Олимпуса - большой вопрос...
Про шумы можно долго рассуждать. Меня искренне удивляют посты рукожопых тестеров.
Ольга Якимова Задачи: носить с собой, снимать интересные моменты для себя, семейная и походная съемка. Как-то так. И чтобы за качество снимков стыдно не было.
Сони.
/// Аян \\\
Ольга Якимова Почему сони?
Я за Sony A77, для Sony очень много хороших объективов - Карл Цейс. самой Соньки много объективов, и главное много объективов Минолты, так же объективы Тамрона. А насчет того что А77 устарела, тогда можно взять А77 l l совсем новая модель и новая матрица, в эксплуатации А77 удобнее все кнопки настроек под руками. А на счет меньше лучше, с этим не согласен, когда удобный хват, то будет лучше по больше.
Gulnara Yuldasheva Володя! Как твоя камера, сделал Дмитрий?
Всё норм.?