Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Если у камеры матрица с лучшим рейтингом на DXOmark, то и камера лучшая?
Рейтинг не является технической характеристикой.
Фотоаппарат, это не только матрица. Одна и та-же матрица стоит в Nikon D5100 и D7000, но это очень разные фотоаппараты, из которых второй, значительно лучше. "Каждые серьезные модели заточены под что то конкретное" (Виктор Никитин) и это важнее чем ТОЛЬКО матрица.
Не лучшая но одна из лучших.
Маленькая нестандартная задачка контровой свет. Подсветка даже встроенной вспышкой запрещена. Нужно снять мелкую птичку чтобы были видны перышки. В результате камера с бтлее высоким рейтингом не справилась. А вот для камеры с меньшим рейтингом оказалась по зубам. Спросите почему - да объективы разные.
Миша Адоньев
а с одинаковыми объективами?
в общем и целом, думаю, да
Говорят - волосы на руках от таких рассуждений растут...
Фотоаппарат - АПК (Аппаратно-программный комплекс) и рассматривать его надо соответственно...
если я в хрущевке сделаю евроремонт перейдет она в раздел элитного жилья?
нет - просто станет дорогой хрущевкой...
Ох и не доверяю я этой компании. Попалось сравнение Никон и Сони, по их данным Никон Соньку порвал - УРА!!! Только одно НО!!! На обеих камерах стояли одинаковые соневские матрицы. ( Это как???
Indira Khasanova
Многое зависит от проца, цепи питания, алгоритмы и т. д.
Ilhom Kodirov
Смотря какая модель сони.
Если это зеркалка сони с неподвижным полупрозрачным зеркалом, то причина проигрыша понятна. Меньше света, выше шумы и соответственно слив.
Про некорректность рейтингов, в том числе рейтингом на DXOmark неоднократно написано. Единственно надежны тесты снятые при одинаковых условиях при примерно одинаковых параметрах объективов.
Нет, конечно. Каждые серьезные модели заточены под что то конкретное и в этой области они лучше не взирая не на какие тесты, Кому то кроп удобнее и лучше полного кадра по ряду причин (в сравнении Кенон 7д марк 2 и кенон 5 д марк 2, по фокусу, и по скорости, и по глубине ГРИП кроп делает даже третий пятак)), кому то 16 мегапикселей за глаза, кому то 36 не хватает. Например у Д3300 матрица ( судя по тесту) лучше, чем у Д300с и даже Д3 и Д700, но это ни как не значит что фотоаппарат лучше :-) Тесты тестами, а практика практикой. Как владелец Д810 могу полагать, что матрица у него не самая лучшая даже по их тестовым параметрам, но для меня это крайне не важно. :-)