Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Можно ли заменить матрицу в камере на более мощную.
Есть камера JVC GZ-MG645B-PS. Сама камера по функционалу нареканий не имеет, а вот размер картинки оставляет желать лучшего. Хочу услышать можно ли поменять матрицу в камере на более продуктивную, с большим разрешением.
нет ибо с родной матрицей ремонтники часто мучаются при замене, продай камеру как б-у и купи новую или б-у какую хочеш потому что если кто и возмётся за это то сдерёт с тебя хорошую сумму и 100% ничего из этого не выйдет .
А мне хотелось услышать, как ты себе это представляешь.
В Советском ССРе были унифицированные телевизоры, менялись только ящики. Не представляешь ли ты, что японцы унифицировали матрицы для разной аппаратуры и разных моделей?
Думаю, тебе стоит поступить так:
отыщи в инете картинку матрицы, скажем, зеркалки начального уровня, и её же - для более серьёзной модели. Возможно последняя будет побольше, и картинка у неё - тоже.
От нех делать посчитай у обеих количество контактов и произведи геометрические измерения. Заодно узнай, какой и какой величины сигнал подаётся на каждый контакт. Ну и т. д.
А теперь честно скажи - ты ещё не отказался от своей так наз. идеи?
Думаю, тебе стоит поступить так:
А ты старую в тисках растяни и обратно поставь, вот она и будет побольше. :)))
Да, запросто, для реализации картинки лучшего качества матрицы старого процессора может не хватить, поэтому повлечет замену процессора, а более мощный процессор требует более скоростную шину на материнке, поэтому и замену материнки, Ах да большее энергопотребление - как следствие замена аккумулятора, и блока питания, но всё это может не влезть в старый корпус, поэтому и замена корпуса, короче менять придется все, может кроме флешки. Поэтому фирмы и производят новые фото и видеокамеры
нет
Vladimir Skrypnik
Просто и правильно, в отличии от остальных болтунов...
это фантастика
Можно элементарно менять. Разбери и промеряй физразмер матрицы штангелем. Потом сделай то же с камерой с большей матрицей и меняй.
p.s. Если ни бум–бум, то все потом в мусорку.
Енто Вам не фотоплёнка)) ) Это ж "Бубли Гум"!))) Теоретически наВерное можно, а вот на практике ...)))
Бывают же бредовые идеи у людей! Эх, было бы в жизни все так просто, как некоторые думают!
Другая матрица-это другой аппарат!!!!
конечно можно, а лучше поставить сразу две.... тогда вообще супер картинка будет. Я в свою запихнул шесть матриц, так теперь мне Спилберг завидует...
Карпенко Микола
а, так это обычная 6D - матрица ...удивил ...
:)))
ещё один юморист.
если есть, то суй!