Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть никон 5300 мощная пыха и китовый 18-55 обьектив ...Не катит уже. какие обьективы разрешали бы матрицу в 24 мп???
Фиксы конечно хорошие штуки но для репортажной сьемки мне кажется не катят... а кит... Как ни фоткай на него все равно многого не вытянишь... Никоры 2.8 нереально дорогие удовольствия
дык, ну, заместо никкора можно сигму 17-50/2,8 взять - она кагбэ и не уступает родному... Ну, или че там ещё есть?
Новое что-то есть, да. Слышал, новый, у Sigma же - есть, зум, с 1,8 дырой на коротком?
Вот которые зумы на постоянной дырке f4 - они тож резкие.
А так-то да, полностью разрешают только зайцы, но там и наводиться - ручкаме. А цена ещё больше, чем родные.
Эх, сделали бы они 10-12 мп матрицу на нём - цены б не было такому аппарату, в сумерках снимать...
Сигма 17-50 2,8
Классная оптика стоит дорого и это у любого производителя... см. сторонних Sigma, Tamron.(гы... все хотят хорошее - но даром.)

Есть несколько крутых фирм, которые делают классную оптику....
Но ни одна из них кроме никона не делает автофокусных объективов под Никон.
Так что либо учитесь фокусироваться вручную - либо платите деньги за автофокус.
У меня фотик 24 Мп. Ни разу не видел преимущества в таком разрешении. Толко весит много. А так.... больше реклама. Вот другое дело чувствительность матрицы. Я бы поменял эти мегапиксы на возможномть снимать в любых условиях.
На счет разрешения объективов. Никон и так сам по себе резкий (именно по этому рисунок никона прозвали "звеняще сухим и резким"). Фиксы и только фиксы. Вот там разрешат 24 Мп по полной.
Резкости кита не хватает ?