Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть ли для никон альтернативный обьектив китовому 18-55 вр 2? По адекватной цене

Возможно из старья но с мотором . есть ли смысл покупать его бу или лучше не рисковать и купить новый ...Покупаю 5300 думаю какой первый обьектив взять но чтоб потом имже и чем нито еще пользоваться
Aselya Bishenova
Если хотите сэкономить то берите камеру в комплекте с объективом.
Если хотите что то получше то 18-105мм. Качество такое же, ФР больше и цена соответственно больше.
Есть еще альтернатива 17-50мм f/2.8 но этот экземпляр уже подороже будет, но у него и светосила больше.
Каламкас Блялова
Лучший ответ
Никон AF-S 35mm 1.8G
Таня Попова
Хотите качество - смотрите фикс.
Елена Усова
Nikon 35/1.8G
Salam Salamov
Или Nikkor 35/1.8G или Sigma 17-50/2.8
Mariana- B
Универсальный объектив (в скобках - примерные цены):
1. Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G AF-S ED DX VR Nikkor (13 т. р.)
2. Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S (16 т. р.)
3. Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Nikon F (28 т. р.)
Вот, например, портреты снятые мной на Nikon 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX AF-S (16 т. р.) плюс вспышка:
https://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/453167/
18-55 вр2 - очень хороший объектив. За цену втрое дороже Вы не найдете зума лучше - обещаю. Есть хорошая светосильная сигма 17-50 2.8ос, но разница в цене у них значительная. Сигму дешевле 16-20 тысяч за б/у не найти. Можно взять фикс, но для первого объектива в наше время фикс не лучший вариант. Так что я бы на Вашем месте не раздумывал и брал бы д5300 с 18-55 вр2. Это отличное стекло для начинающего. Я его использую нередко, объектив удобные, резкий и быстрый, плюс маленький и с хорошим стабилизатором. Для закрепления увернности поглядите в сети фотографии сделанные на 18-55 вр и Вы сразу поймете, что объектив этот шикарен и способен выдавать просто удивительное качество изображения в умелых руках. При одинаковом умении, разница между снимками на 18-55вр за 4 тыщи и 24-70вр глубоко за 100 тысяч, будет чисто гомеопатическая. Переплаты явно не будет стоить.
Здравствуйте! Данный кит давно разрушил представления о "непригодности" китовой оптики. Но как вариант, действительно, обратите внимание на 18-105 мм. Он тоже со стабилизатором, но покрывает больше фокусных расстояний.
Покупать новый, в данном случае, не выйдет накладно, потому как оптика достаточно бюджетная, при отличном качестве картинки. Следующей покупкой рассмотрите дискретные объективы (фиксы) с фокусными расстояниями 50 или 35 мм.
Хороших Вам кадров!
Made_In_Rock
Я не понимаю в них