Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор фотика

Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при выборе фотика. Задачи. Первая : фото быстро бегающих собак. Второе: бытовые фото. Обязательна ли зеркалка, или достаточно с электронной фокусировкой. На сколько может помочь стабилизация и защитит ли она от " смазанных" фотографий?
С=
Сергей ===
1). Зеркалка плохо снимает быстро бегающих собак
2). Быстро бегающих собак вообще сложно снимать. И дело не только в автофокусе
3). Чтобы снимать быстро бегающих собак требуется по меньшей мере много-много света и хороший объектив
4). Зеркалка плохо справляетс с бытовыми фото - слишком громоздкая, она чаще остается дома в момент, когда нужна

Теперь ближе к делу. Можете найти в интернете пример фотографии, которую зотите получить с собаками? Что-то похожее... Какими средствами (хотябы ориентировочно) Вы располагаете? Готовы ли серьезно изучать фотографию или будете пользоваться преимущественно автоматикой камеры?
Таня ***
Лучший ответ
Сергей === Спасибо. Денег до 30 тр. Фотографировать быстро бегающихх щенков. Пробовала у друга Никон 3000.( Но хотелось бы рассмотреть варианты. Посоветовали рассмотреть не зеркалку, а с электронным видоискателем ( вроде так это звучит). В принципе для своих целей он меня удовлетворил. Пользоваться планируют только режимами камеры, без дополнительного углубления. А если мне нужны будут проф. фотографии - обращусь к специалистам.
Сергей === Спасибо большое. Посмотрю, поизучаю. Если что, ещё к Вам обращусь. Удачи.
Бытовые фото можно и на мобилу фоткать.
А зеркалкой нужно уметь фотографировать.
Купите зеркалку начального уровня и выносную вспышку. Тогда сможете снимать своих собак.
Олег Шишко
При выборе "фотика" без разницы.. при выборе фотоаппарата нужен "шустрый" аппарат... посмотрите из Nikon1 различных серий.
для съемки собак бегающих нужен отличный автофокус, попробуйте sony a6000
Т Полина
Вас, ни одна камера не спасет, пока вы не выучите хотя бы основы фотографии. А до этих пор, все советы абсолютно беспредметны.
Достаточно БЗК Sony NEX
С "проводкой" потренируйтесь фотографировать, на собаках.
Volodymyr Paykov
вам не фотоаппарат важнее выбрать, а научиться фотографировать. изучайте теорию!
U 33
Сергей === Да, а практике учиться я на пальцах должна? Или чтобы делать домашние фото детей и собак я курсы должна пройти? Что за бред?
Сергей === Во- первых, есть у меня такая не хорошая привычка читать инструкцию перед использованием техники. Углубляться в азы фотографии я не планируют, тк не считаю необходимым для бытового использования. Работать фотографом или печататься в журналах/интернете цели нет, а вот получать четкие фото - есть. Мыльницей пользуюсь сто лет, на телефон фотографировать не люблю. Поэтому и прошу совета по выбору. А если чтобы купить фотик отправлялись бы все на курсы, то продажи бы встали.
от смазанных фотографий защищает короткая выдержка (задаете приоритет выдержки у зеркалки колесом режима) .Но короткая выдержка - это очень быстрое дозирование света на матрицу и потому света попадает мало на матрицу, а если попадает мало, то чтоб фото не было темным надо повышать ISO(чувствительность) любая камера умеет повышать ИСО, но зеркалка при повышении ИСО гораздо меньше даст зерна/шума на фото чем мыльница (потому что у зеркалки матрица больше размером) И потому на зеркалке Вы получите чище фотки. Таким образом на шумность фото при слабом освещении влияет светосильность обьектива, потому что если обьектив пропустит больше света то можно установить меньше ИСО при быстрой выдержке (для бегущей собаки выдержку следует ставить не длиннее чем 1/500 или 1/1000сек. Электронная фокусировка - автофокус есть и у зеркалок. Короче зеркалка или беззеркалка - неважно. Главное чтоб размер матрицы был не менее чем APS-C 23*15мм
Сергей === Спасибо.