На сумму примерно 30-35 т. р. не считая сумки, штат. и т. д. Сейчас пользуемся Никон coolpix7600 (все вроде устраивало) следовательно и фотоаппарат хотим той же марки более проф.
Главное требование - точная передача цвета и тона т. к. мы оба художники и фоткать в основном нужно картины, иконы и интерьеры... и так же хотелось бы удобной съемки в музеях и интерьерах где обычно нехватает освещения.. .
Все остальные требования к фотографии второстепенны.. .
И еще посоветуйте где в Москве лучше покупать, чтобы надежно все прошло с гарантией и выбор был. Есть ли фирменный магазин Никон, в поиске чтот не нашел?
Подскажите пожалуйста что выбрать, завтра идем покупать и хотелось бы определиться на что смотреть ?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Дайте еще совет по выбору фотика исходя из требований ниже? Заранее спасибо...
Граждане, такого фотоаппарата нет. Вы купите какой нибудь KIT . Через пару дней поймёте что для обозначенных целей он не подходит. Вам нужен аппарат с минимальным уровнем шумов даже при высоких ISO и объектив с хорошим рисунком. Пыха- нет только идиот будет фоткать иконы с пыхой. Ответ однозначен Nikon D40 объектив Tamron AF 28-75mm F2.8 XR Di LD IF SWM Я исходил из цен заявленных вами. Nikon D40 (только он и не какой другой) снят с производства пару месяцев назад, поэтому придётся искать здесь http://club.foto.ru/forum/4/ объектив здесь http://pleer.ru/_14320.html но пробыв ать обязательно на тушке родной. И помните если вы действительно художники не слушайте продавцов, пробуйте сами смотрите сравнивайте .
Я бы посоветовал Nikon D5000. Думаю, он отвечает всем вашим требованиям.
Вот его обзоры:
http://www.ixbt.com/digimage/nikond5000.shtml
http://www.3dnews.ru/news/universalnaya_12_3_mp_tsifrozerkalka_nikon_d5000/
Вот его обзоры:
наверное любая зеркалка и светосильный широкоугольный объектив. типа 20/2.8; 24/2.8 или 1.8; 1.4 если таковые под выбранную систему имеются.
светосильные зумы, в бюджет не уложатся
если снимать со штатива, то актуальность со светосилы снимается. можно взять комплектацию "kit"
фотографировать в RAW формате и цвет крутить в конвертере, до максимального сходства с настоящими цветами и тонами
светосильные зумы, в бюджет не уложатся
Наталия Агеева(Процел)
Человек признался что он ноль в фото, а вы ему про конвертеры и Raw форматы.
Видимо, вы не совсем верно употребили термин репродукция. Она подразумевает полную аутентичность с оригиналом. А этого и в павилионе-то без навыка не добиться. Если вас устраивал ваш Nikon, спросите у продавца о развитии этой серии, её новые модели. И управление знакомое и руки сами все кнопки найдут.
вы знаете, что для нормальной репродукции вообще чаще всего используют большой формат и листовую пленку, и линзы чаще всего заточенные именно под нее, плюс спец освещение и прочее. и бюджеты там не 30-35 т. р. а на порядки выше.
Так что определитесь сначала с тем что вам надо. Репродукция (хоть в каком-нибудь сносном качестве) и узкая цифра несовместимы.
Эльмира Касимова
Вы имеете ввиду фоткать для печати репродукций ? Нет мне всего лишь нужно фотографировать свои работы для своего портфолио ...