Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте отечественные объективы для Pentax k200!!!

Ur. Al
Ur. Al
31 715
Я использую Юпитер-37 135/3.5 и Гелиос 40-2 85/1.5 (но их наверное только б/у можно найти) . Тот самый Гелиос 44-2 58/f2.8 мягко говоря - мыльноват.
из полтинников МС Индустар - 61 Л/З - получше будет и МС Волна 50/1.8.
---Согласен со Светланой "по соотношению-цена/качество лучше наших нет" правда неудобства : фокус ручной и отсутствие зума, но размытие в зоне нерезкости например у Юпитер-37 135/3.5 для портретов гораздо интнреснее чем у зумов за 30 т. руб
---Вот, что до сих пор выпускается http://lzos.ru/optika-dlya-vas/fotograficheskie-obektivyi А вот характеристики отечественных объективов http://www.inr.ru/~serge/sov_lens
---Если объектив не под байонет-К, а резьбовой М42 - то переходник - не копейки стоит, а в районе 1000 руб http://www.onlinetrade.ru/cash/info/48048.html и рыбий глаз новый стоит около 5...6 т. руб (в 2005 г стоил 3600руб) .
---И ещё : не знаю как для Пентакса, но для камер других марок (для CANON и Sony - точно) при установке резьбовых объективов, нужно вводить ЭКСПОКОРРЕКЦИЮ на фотоаппарате (во избежании недо/пере-света кадров) . Если нужны подробности про эту коррекцию - напишу. И не все адаптеры с резьбы М42 на современные зеркалки гарантируют резкость "на бесконечности".
---Помимо магазинов на м. Сокольники (их там 2 разных - в рядом стоящих зданиях) , есть ещё маг. на новом Арбате "Юпитер" http://fotovideo.ru/rus/catalog/?action=assortment&id=105. Правда я не москвич, и сам был в этих магазинах в 2005г.
Olena Balachonova
Olena Balachonova
16 616
Лучший ответ
Ur. Al Огромное спасибо,грамотный ответ.Обязательно воспользуюсь.Ну конечно с праздником!!!!
красногорский завод выпускает объективы с байонетом к -
например Гелиос-штатник-светосила (по-моему 2.8),если найдёте-Юпитер-9.
я для своего Pentax-a покупала в магазине м. Сокольники -магазин находится справа при выходе из метро, а потом случайно поехала на вернисаж (Измайлово) и там на рядах увидела новенькие (даже рыбий глаз-Красногорский) от 500 до 1000 руб-очень пожалела, но "глаз" купила.
вообще по соотношению-цена/качество лучше наших нет.
ещё к вашему подходят с резьбой м42-через переходное кольцо-оно тоже стоит копейки (а таких объективов-море)
Фотоаппарат-супер-стабилизатор в тушке-поэтому-любые объективы! удачи и хороших кадров!!!!
Ur. Al Вот это ответ!!!!И инфа и объяснение и где купить и пожелания.Вооооот такое спасибо!!!!