Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nicon D5200 хорош ли для съёмки видео?
Например для репортажей или клипов. Прочитал, что там ограничение 30 мин мешает ли оно, или это стандартно для всех? И как он по качеству видео, там стабилизация, если снимать с руки??? и т. п.
ага
только мазохист будет на никон кино снимать
Для дома, для семьи - вполне нормально.
Вот даже Nikon D5100 обеспечивает такое качество видеороликов - и Full HD, и высокий битгрейт.
Для гурманов - ВИДЕОКАМЕРЫ!
.

Для гурманов - ВИДЕОКАМЕРЫ!
.

Дмитрий Пермяков
почему максимум можно 20 мин снимать?
Лучше Canon 650D - 700D с объективом STM
Он плох для сьёмки видео.
Для съёмок видео зеркалка Nikon наихудший вариант -видео в этой ценоовой категории лучше всего пишет компакт Panasonic G6 !!!
Фотоаппарат снимающий больше 30 минут видео, должен называться "Видеокамерой" XD
У фотоаппаратов есть неприятное ограничение: время видеосъемки в режиме HD не превышает 30 минут, чтобы не пересекаться с классом видеокамер и избежать дополнительного налогообложения.
Для некоторых камер существуют хакерские прошивки, снимающие это ограничение.
Есть ли альтернативные прошивки для этой камеры, я сказать не могу ...
Для клипов и репортажей пойдет, если Вы готовы фокусироваться вручную. Автофокус есть, но весьма медленный. Намного быстрее только у кэнона в 70д и 7дм2, но это уже другие деньги. Если готовы вручную фокусироваться, либо Ваши объекты позволяют сделать фокусировку единожды и не перефокусироваться в процессе, то д5200 справится.
Стабилизация есть в объективе, который идет с д5200. Так что с рук в целом снимать можно для начала. Потом лучше купить специальные для того приспособления, используемые операторами.
30 минут - это общее ограничение. Вызвано особенностями законодательства. Все что снимает дольше - видеокамера и облагается бОльшим налогом.
Не очень, как я могу судить там максимум 24р, а для качественной съемки нужно от 30р (это я о кадрах в секунду)
Динара Ани
вообще то там максимум 60 кадров в секунду)
Для репортажей и клипов подойдет в самый раз