Мне очень понравилась вспышка Canon speedlite 600 ex-rt.
Денег на нее не пожалею, но недавно узнал, что в ней нет светоловушки. Как так?
А на Youngnoy YN 600 ex-rt есть, зато у нее много других недостатков.
+ Буду радиосинхронизатор под нее брать. РТешный
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужна ли вообще светоловушка?
При использовании нескольких ведомых вспышек и одного комплекта р-синхронизатора
(передатчик+приёмник ) или исползовании внутрикамерной или накамерной вспышки как ведущей, она необхождима для поджига нескольких генераторных головок, простых импульсных моноблоков или внешних накамерных вспышек.
покупай трансмиттер на 16 пых, думай о будущем
Честно говоря, ни разу не использовал светоловушки на подобных вспышках. Либо уже TTL трансмиттер, либо ну его нафиг.
Как зайцу стоп-сигнал
...например у камер высокого уровня нет встроенной вспышки, так как профессионалы ей не пользуются...
...так и у вспышки про класса нет светоловушки, так как нормальные фотографы которые используют топовое оборудование - используют радиосинхронизацию.
не скупитесь, дполнительный синхронизатор стоит всего 3 тыщи рублей, а китайский трансмиттер 4,5 тысячи.
если вам потребуется именно светоловушка, то ее можно докупить отдельно.
Наличие светоловушки - это хорошо, нужна (по сути вопроса)
Абакумов Алексей
А зачем? Если булет радиосинхронизатор?
Абакумов Алексей
А зачем? Если булет радиосинхронизатор
Чисто теоретически, конечно, лучше, чтоб была. Но все же сравнивать кэнон 600 и юнг 600 не совсем корректно. Хоть по параметрам они и сопоставимы, все же кэноновская топая вспышка надежнее, защищена от пыли и влаги и лучше работает в серии. Светолувушку, кстати, можно купить отдельно, стоит она недорого. Наличие светоловушки, конечно, дело приятное, но вовсе необязательное. Хотя, я пользуюсь сб-700, ставлю две пыхи и накамерной юнгнуо 560-2 поджигаю их - можно расставить свет в любом месте и не использоваться никаких синхронизаторов. Но все же, наличие светоловушки в юнгах явно не главный фактор при выборе.