Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Едим с подругой в отпуск, посоветуйте фотокамеру!

Только не такие как у кореспондентов, а небольшую, чтобы не таскать грузы. Но, чтобы и снимала отлично . Ночью тоже хотелось бы получать снимки приличные .
Малые габариты, высокое качество съёмки и низкая цена аппарата ОДНОВРЕМЕННО - несовместимые между собой вещи. Выберите любые 2 условия из трёх (дёшево, качественно, малогабаритно)...

Если качественно и дёшево - беззеркалка Sony A3500, Samsung NX2000 и др. - но габариты не мыльницы;
Если качественно и малогабаритно - то дорогие мыльницы уровня Sony RX100 v.3, Fujifilm XQ-2 и др. - но ценник начинается минимум с 18-20 тыс. р.;
Если дёшево и малогабаритно)))))) - то любая мыльница с матрицей 1/2.3". Можно и за 4 тысячи рублей купить. Но хорошего качества съёмки от них можно ожидать только на улице днём.
Надежда Клыкова
Лучший ответ
кэнон G16
Яна Кривошеева
Едите? Приятного аппетита!
А, касаемо фотоаппарата....
Небольшая, лёгкая и т. п. для путешествия - это ультразум, Fuji или Canon, на мой взгляд.
А качество снимков, прежде всего, зависит от фотографа. Снимает не камера, а фотограф.
От ультразума, конечно же, особого качества не добиться, особенно, ночью, ведь, по сути, это та же цифромыльница.
Но не для особо продвинутого фотографа и для путешествий сойдёт.
Т. к. фотоаппарат, при помощи которого хороший фотограф может добиться качества фото, заметно выше среднего, т. е. зеркалка с набором хорошей оптики, и стоит недёшево, и "таскать грузы" придётся.
Всё никак нажраться-то не можете! Уже на пару с подругой едят.
Купите себе беззеркалку Сони А5000,или Олимпус PEN E-PL5.Для отпуска вполне подойдут.
Natali Basenko
Алексашка Самсонов Helen, я думаю с kit объективами диафрагмой 3,5 ночью трудно получить хороший снимок.
Ели вы едЕте в отпуск - посмотрите вот такой -Fujifilm XQ2 (очень прилично снимает, даже на автомате и в сумочку спокойно помещается).
Под цвет туфель и сумочки бери !
Лучше вместо фотика меня с собой возьмите ,- я Вас вместе с подругой грамотно "отщёлкаю" ...
ПоЕДЕМ поЕДИМ ...XD
Fensterbau Prof
Дамочка, вам Panasonic LX100 нужен
Ночью спать надо! У вас же сейчас айфоны нынче в моде, не?
Fomenko Dmitriy
можно сделать фото на телефон
Talii Totmy
Самое главное, что влияет на качество снимков - это размер матрицы. Но не мегапиксели, а физический размер в дюймах (сантиметрах). Чем крупнее, тем лучше!
1. Все модели фотоаппаратов с матрицей 1/2,3" (т. е. все дешевле 10 т. р.) - это компромисс.
Такие фотоаппараты не могут полноценно обрабатывать и получать заявленные 16-20 МП.
2. Ступенькой выше по качеству картинки стоят фотоаппараты с более крупной матрицей 1/1,7" (размеры матриц в компактах меньше дюйма, поэтому исторически обозначаются как дробь) и светосильной оптикой. А также у них более разумное количество мегапикселей - 12 МП. Это достоинство, а не недостаток! Ну и ручные режимы у таких фотоаппаратов есть.
Самый дешевый представитель этой категории - Canon S100. Он неплох.
https://market.yandex.ru/product/7708746?hid=91148
----
Есть и другие варианты, но дороже...
https://market.yandex.ru/catalog/56199/list?hid=91148&gfilter=2142591306:24~28&gfilter=2142591345:3~5&how=aprice&exc=1&regprice=9&ncrnd=3085
---
Фотоаппараты с маленькой матрицей (1/2,3") плохо справляются со съемкой в тех случаях, когда требуется широкая диафрагма - вечером, в помещении, при съемке портретов.
Вот пример - винный погреб:
https://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/485480/
Canon PowerShot G16
Panasonic LX100.
Вера Филонова
Бзк любую
что вы едите???)))))))))))))))) для начала....