Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат Зенит-ТТЛ Его использование в наст. время
Имею практически новый фотоапп. ЗЕНИТ-ТТЛ Что делать с ним? Ведь съемка с химикатами устарела? Или я не в курсе?
Ничего в нем хорошего... "съемка с химикатами" устарела, но живет! Ей занимаются только настоящие, упертые фанатики. Некоторые даже успешно! Но если вы не из числа фанов, то этот аппарат может пригодиться только для украшения вашей кладовки, не более.
Нина Бабурина
Так и есть... Выбросить жалко и использовать нельзя
Продайте его фанатам плёночной фотосъёмки. Из-за объектива, может быть, кто-то купит.
Если у вас продают и проявляют пленку, то почему бы не попробовать...
Только вот батарейку РЦ-53 где возьмешь?
Сергей Анисемов
Там другие подходят, чуть поменьше... Как то ставил... Только марку не запомнил. Да и фотега уже того нет.
Нет . Эту камеру можно поставить на полку . Минимальная выдержка 1/500 сек ,- на улице без ND будете экспозицию дырой регулировать, даже на плёнке с минимальной чувствительностью .
А что в нем хорошего? Мы раньше думали, что советское все качественное, потому что не знали импортных товаров. На фоне Nikon-a этот Зенит - фуфло редкое!
можете пользоваться, как и раньше. Если вам это интересно.
Либо для интерьера, если он дорого вам. Либо тупо продайте за ту цену которую вам дадут за объектив.
Плёнку пока ещё можно найти! Купи пару. Лет чере3 50 пульнёшь дорого!
Да снимать можно. Только там на одном валу все посажено и возможно нет на 100% равномерной экспозиции. Нужно будет регулировать. Знаю пожилого человека, много лет проработавшего в Тассе. Видел как он недавно снимал на Спотматик и на наш Гелиос. Когда я его спросил, что за объектив, то он даже сразу не вспомнил, что на Спотматике Гелиос-44. Вобщем, его устраивает такое содружество.
Затычка для объектива (лежит у меня).
В фотолабах еще проявляют пленку но цифра выдавила давно пленку
у меня еще цел Зенит-19
хорошая была машина в свое время.
Нина Бабурина
Да, согласен!
Роспотребнадзор запретил использование Зенит ТТЛ из-за съёмки с химикатами )))