Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой марки фотоаппарат лучше самсунг или никон?
nikon
Зависит не от марки, а от того кто фотографирует
все это дело ВКУСА !
никон, кэнон, сони - вечный ср-а-ч . Все аппараты по-своему хороши.
Просто пользователи canon хвалят canon, пользователи nikon - хвалят nikon .
Для выбора лучшего ФА нужно назвать конкретно не менее двух моделей одного или разных производителей примерно одного класса.
Всё остальное - словоблудие на тему...
Никон.
Из этих фирм
Зеркалки - Никон
Компакты (не путать с мыльницами!!!) - Самсунг
Зеркалки - Никон
Если брать мыльницы, то самсунг, если зеркалки - то наоборот.
А если топ-компакты, то опять никон.
Правильнее сравнивать конкретные модели, а не умозрительные названия...
А если топ-компакты, то опять никон.
Samsung- отличная техника ,- у меня вся аппаратура их . И холодильник и стиральная машина и микроволновка и даже пылесос !!!С циклонным фильтром, управление на ручке зелёненький, а как сосёт !!!Укачаешьси !!!
Но из фотиков предпочитаю Sony !!!

Sony и Canon
NIKON.
Из этих двух лучше SONY )))))))
может, конкретнее по моделям?)))
бери любой
У сони раньше мантицы были хорошие, а из этих двух лучше никон
Nikon на рынке фототехники без малого 90 лет. Они знают потребности фотографа, как сделать камеру удобнее, как "правильно" расположить клавиши управления. Плюс оптика первоклассная, даже самая дешёвая. (Примерно то же можно сказать о Canon, Pentax, Olympus, Ricoh).
Samsung — всеядная электронная фирма, которая в числе прочего производит и фотоаппараты. Кое-какие технологии купили, кое-какие разработали сами. В спецификациях часто врут (не раз убеждался), с эргономикой проблемы (даже кнопки в телевизионных ремоутах неудобно расположены).
На уровне простейших мыльниц особой разницы между Nikon и Samsung для новичка нет. (У Nikon это серия "L"). Кроме того, у Samsung есть пара вполне удачных дорогих моделей — за счёт оригинальной электроники и заимствованной оптики. Однако люди с опытом в большинстве случаев предпочитают Nikon (или Canon). А профессионалы — тем более.
мне Sony, нравятся
Canon
Вечные споры, кому что удобнее, уже около 5лет снимаю на Nikon и не жалуюсь