Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что как вам кажется самое главное в классной фотографии?
сюжет и качество
.. для фотографа - это возможность поделиться с другими уникальным моментом.
для зрителя - это понимание чувств фотографа в момент нажатия на спуск. Когда понимаешь- зачем сделана эта фотография
Сюжет и композиция
а остальное - класть на него. Хоть на смартфон с херовой цветопередачей
"Классный" фотограф!
Многие со мной не согласятся, но я не против свободы творчества если эта свобода ограничена определёнными рамками. Я воспринимаю фотографию как искусство, такое же, как например живопись или музыка. А назначение искусства я вижу в том, чтобы нести в массы высокую культуру. Поэтому хорошая фотография должна соответсвовать какому-либо жанру (портрет, пейзаж, натюрморт), должна быть грамотно снята, иногда лучше чтобы фотография совмещала в себе несколько эпизодов, сюжет должен быть насыщенный и реалистичный, и должно быть соприкосновение с познавательными. нравственными, философскими и религиозными ценностями.
Фотограф как художник должен быть разносторонне образованным человеком. Что особенно сложно: в портретной съёмке фотограф должен увидеть и отобразить в фотографии внутренний мир человека, отобразить правдиво, не приукрашивая.
Стоит начать с того, что понятие «фотография» с греческого языка переводится как «светопись». Именно поэтому, от правильно выставленного или пойманного света будет зависеть качество снимка. Поэтому, заказывая профессиональную фото сессию, можно заметить, что для качественного предоставления услуг обязательно присутствует студийное оборудование. Если света будет недостаточно, то на снимке нечего не отобразиться. Наиболее удачные снимки получаются в пасмурную погоду и днём. Для того, чтобы снимать в тёмное время суток или в помещениях зачастую используются вспышки, и тут выбор будет зависеть от ваших финансовых возможностей, нужных параметров и пожеланий. Результатом плохого или неправильно выставленного света будет – очень слабая насыщенность фотографии, цифровой шум, может даже получиться размытый снимок при автоматической фокусировке.
Несомненным фактором, который в значительной мере влияет на качество фотографий – это фотограф, его умения, навыки, наработанный опыт. Профессионал никогда не будет спешить при фокусировке, у него не дрожат руки, нет обрезанных голов, а также неграмотно выставленных вручную параметров фотоаппарата могут негативно сказаться на снимке. Не стоит забывать ещё и про правильно организованную композицию кадра.
Третьим параметром, который влияет на качество фото, является сам фотоаппарат. А точнее оптика, установленная на самом объективе. Для того, чтобы получить красивые, а главное качественные фото необходимо приобретать широкие линзы и просветлённую оптику. Чаще всего такими характеристиками обладают зеркальные фотоаппараты, но иногда встречаются и цифровые фотоаппараты с такими параметрами, тут стоит также обратить внимание на производителя. Также помните, что качество самого процессора будет пропорционально увеличиваться стоимости техники.
Самое главное, - найти хороший класс, где высокая успеваемость, где ученики не балуются спайсами, учителя чтобы хорошие были, ученицы симпатичные и тогда получится "классная" фотография.
все главное))
Старый советский фильм " Какая у Вас улыбка " - посмотри заключительную часть фильма !
Последние пять минут .
Количество Ваших друзей на общем фото.
Дмитрий Вотинцев
хахаха рассмешил меня)))
класс в полном составе)
Оригинальность, качество фото