Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

есть ли большая разница между никонами 610 и 750? (Кто работает с никонами)

если допустим предпочтение это репортажка и портреты. есть ли в Никонах разница? мб детализация или аф лучше, многие кричат что ее нет или она не заметка при съемке
http://photopoint.com.ua/099379-sravnenie-fotoapparatov-nikon-d750-i-nikon-d610/

Разница не очень большая, но есть. Разница в цене тоже не так чтоб принципиальна. Если пришла пора покупать камеру взамен убитой - я бы брал поновее. А менять рабочую 610 на 750 конечно не стоит.
Руслан Вишневский
Лучший ответ
Говорят, что лучше. Сам не сравнивал...
Nikon D610 лучше: Две карты памяти и всё
Nikon D750 лучше: фокусировка, Х-синхронизация, Серийность, ИСО, есть Видео 1080@50p, WiFi, Аккумулятор лучше, Вес камеры и она моложе.

Nikon D750 лучше

g-foto.ru/dva.acti.1111-44-39.html
Автофокус у них совсем разный, в пользу Д750
Иван Павлов
Для "репортажки" достаточно "компашки", а для портрета - уголька и света.

О небе и земле.
Настолько привык к удобству откидного вращающегося экрана с мгновенно съёмной шахтой и оптическим окуляром, что особо и размышлять-то не о чем, кроме наличия/отсутствия мотора АФ и встроенного стерео микрофона, - да USB зарядки (требует значительно меньшего количества элементов солнечной батареи), но - Вам это не надо.
Единожды попробовав преимущества визирной системы из двух окуляров рядом - все прочие кажутся недоделками
У 750 более шустрый АФ, покрытие точками больше, но не то чтобы намного, плюс лучше наводится в тёмных условиях. У 610 чуть помедленнее, но если не стрелять навскидку, то норм.
Ещё у 750 выше рабочие ISO и чуть бледнее дефолтная картинка.
Для репортажки 750 предпочтительней из-за АФ, для портрета одинаково. Всё равно цвета вытягивать.
Да, в цвете корпуса.
Полнокадровые фотоаппараты это хорошо. D750 лучше конечно, но не сказать что небо и земля. Но в умелых руках Nikon 610 вполне поработает на славу.