Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какие главные проверки при покупке нового фотоаппарата?

Для новичка как проверить камеру в магазине. Помнится есть какие то даже программы для определения холодных/горячих пикселей. Собираюсь купить Nikon D90 Body.
MM
Mr. Motogon
31 357
Смотри чтобы матрица не битая была
Белый лист к объективу прислони и сфотай
Все должно быть чисто
ВД
Вася Дол
40 396
Лучший ответ
Прежде всего, нужно проверить ...наличие этой модели в магазине.
Со дня её появления в продаже прошло 8 (восемь) лет. Камера, безусловно, достойная.
Но она уже давненько снята с производства. Подозреваю, что могут быть проблемы с её гарантийным обслуживанием, особенно - с заменой деталей.
Подумай, может стоит выбрать что-то посовременнее.
Для проверки на битые и горячие программа не нужна, и никто не даст тебе в магазине ноута к камере подключать . На D90 пикселей слишком мало, и о их наличии или осутствии можно судить тупо проверив, визуально общепринятым методом даже по экрану фтика, тупо увеличив каринку и пробежев по ней джойстиком ...
Алёна Алёна
Алёна Алёна
86 918
Аня Обухова точно, на моём старом д90 был охрененный красный пиксель прямо по центру, был виден при малейшем увеличении
матрицу на битые пиксели и на шум при разных исо, автофокус чтоб работал, гарантийный талон в наличии
Наличие внешних повреждений на корпусе аппарата и объектива, царапин на стеклах объективов, наличия следов влаги (да да, бывало такое, что и после утопления продавали аппараты), кнопка затвора чтобы не заедала (тоже достаточно распространенная проблема). Это то, что вы можете проверить сами. Теперь то, что должен проверить или специалист или разбирающийся человек - наличие бэк/фронт фокуса (когда объектив или камера выдает не правильно фокус, то есть сфокусировались то вы правильно, а фокус либо дальше объекта фокусировки -БЭК, либо ближе -ФРОНТ), на наличие горячих и битых пикселей (закрываете объектив крышкой, переводите его в ручной режим фокусировки, ставите на камере приоритет выдержки, выставляете максимально длинную выдержку и делаете кадр, подключаете фотоаппарат к компьютеру, увеличиваете фото и смотрите, если будут красные точки - это горячие пиксели, белые - битые пиксели)
http://www.youtube.com/watch?v=l6n4XbFshAk
Елена Мороз
Елена Мороз
47 989
Внешний осмотр, отформатировать карту памяти в фотоаппарате и снять первый кадр. Номер кадра должен быть как 1, а Не 5,25,133..
:.
::::: . . :::::
20 056
Нацепить юстированный объектив, проверить на фронтбэк, сфоткать с крышкой на высоких исо посмотреть горячие пиксели
L.i.z.a Safrigina
L.i.z.a Safrigina
18 405
Надежда Асадова юстированный куда? это же боди!
а как боди проверишь без объектива? прото по тоткать и качество снимков посмотреть, ну и зеккало чтоб без грязи и пыли.
Олег Панфилов
Олег Панфилов
9 464
Mr. Motogon Зеркало, то есть проверка что в видоискателе?
Надежда Асадова ну, объективов в магазине полно, чтобы проверить
Надежда Асадова грязь и пыль на матрице - не повод отказаться от покупки. D90 мог лет 5 на полке пролежать
Для убитых пикселей проги не нужны. М режим, закрытая крышка и выдержка 1-2 секунды потом снимок на экранчик в режиме увеличения и смотри сколько их если пара есть то это нормально. Потом сделай raw снимок и в проге глянь пробег камеры, прогу скачай с нета, смотри чтоб обьектив не болтался на байонете и все движущиеся части двигались плавно без заеданий, загляни в слот карты памяти (умник мог карту задом наперёд втулить и погнуть контакты) сфотай небо и посмотри артефакты на снимке (мусор на матрице даст пятна) возьми клетчатый лист и сфотай его строго перпендикулярно (по резкости линий будет видно есть ли проблемы с фокусировкой. Сфотай линейку и спичку в ручном режиме определишь бэк и фронт фокус обьектива. Ну и гугль в помощь, есть много форумов где все это подробно расписано.
Не стоит заморачиваться пикселями и бэк/фронт фокусом. Это все для теоретиков. Вы же камеру для фотографирования покупаете? Или нет? Покупайте и снимайте!
Анастасия Budd
Анастасия Budd
3 495
L.i.z.a Safrigina Пиксели может и фигня, а вот промахи по фокусу очень серъезная вещь, и хорошо видна невооруженным глазом на всех фотографиях, поэтому не обращать на нее внимание заведомо приведет к плохому качеству снимков
Вот так послушать, у многих свои заморочки, проблемки, касяки. Играю на "zone пвп" , как всегда все круто. Набирайте "зонапвп hf x50" в google (тут ссылки не разрешают). На 1 месте, в поисковой выдаче, будет сайт Lineage 2 HF сервака.
Столько тем за последнее время, давно бы уже ворвались на zоne-рvp .py, как все норм люди. Рyc буквами набирайте "zоne-рvр _py " в google(тут ссылки не разрешают). На 1 месте, в выдаче поисковика, будет сайт Lineage 2 High Five сервака.