Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Обьектив для Canon
Фотоаппарат Cenon 70d можно купить с обьективом, или же лучше купить без, а обьектив отдельно? Если покупать отдельно то какой посоветуете? Для любителя.?
EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM
или Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (если планируете снимать еще и видео)
на ближайшее время его хватит, а если захочется что-то особенное - поймёте уже сами по потребностям
Купите с достаточно универсальным объективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS.Всё остальное докупите позже, когда определитесь с предпочтениями.
Либо кит с 18-55 либо отдельно тушку и, например, Sigma 17-70mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM Canon (цена 31тыс)
Бери фиксы Sigma серии Art
От куда же нам знать какой вы любитель?
В смысле, что вы любите снимать?
Один любит портреты снимать, другой пейзажи, третий птичек в лёт, четвёртому нужен паучок крупным планом и для каждого нужен свой объектив! (((
Новичку, не обременённому парком объективов посоветую взять набор Canon EOS 70D kit 18-135 IS STM, а потом, в процессе эксплуатации, постепенно докупите себе те объективы которых вам не хватает.
В смысле, что вы любите снимать?
Виталинка Попова =*
Можно купить универсальный обьектив, с ручным фокусом и всё -_-
24-105 с прицелом перехода на ФФ в будущем.
18-135 не советую, мыло мыльное, имхо.
Плёночный канон с объективом, выигран по акции bond,) продам. Почти новый
Арсений Елисеев
модель камеры и объектива?
Послушай спокойно профи (остальное дилетанты).
Бери в начале с КИТ. 18-55.
Дальше поймешь, чего не хватает.
В принцепе хватает другого китеныша
17-85.
Это уже раз надел больше не снял.
Зачем тебе в интернете больше 2 мег?
Бери в начале с КИТ. 18-55.
Дальше поймешь, чего не хватает.
В принцепе хватает другого китеныша
17-85.
Это уже раз надел больше не снял.
Зачем тебе в интернете больше 2 мег?
70d обладает слабыми характеристиками по iso(говорю как владелец), 18-135stm объектив нормальный и универсальный но не более того, если хотите красивые портреты и видео берите фикс 50/1.8 stm, правда не будет зума, а в качестве зум объектива приобретете что то посерьёзнее потом. Мой 18-135 stm в последнее время всегда на полке, когда нужен зум беру у коллеги 24-105 L.
Для любителя,... за любителя, подумал производитель. КИТ
На Canon 70d я бы посоветовал взять Canon 50mm f1.4 или Canon 50/1.8 stm. Отличная светосильная оптика!
Киты лично мне не нравятся, люблю работать с фиксами)
ддддддддддаааааааааа
Уже около четырех лет пользуюсь CANON EF 50 mm f/1.8. На момент покупки он стоил 4 с лишним тысячи, сейчас, конечно, дороже, но все же он относительно недорогой. За это время я настолько к нему привыкла, снимаю не только портреты. Для любительской портретной съемки самое то
Думаю, лучше без обьектива, купите его отдельно, ибо комплектация вместе с "Пушкой"-это лишь маркетинговый ход, ибо не надо покупать обьектив отдельно. Купите отдельно.
Арсений Елисеев
"...ибо не надо покупать обьектив отдельно. Купите отдельно. " )))
Покупай сразу с объективом