Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
камера в хорошем телефоне, всё равно уступает по качеству среднестатистической мыльнице? мыльница всё равно будет выдават
мыльница всё равно будет выдавать лучшие снимки?
Сейчас многие смартфоны из дорогого ценового сегмента очень хорошо снимают (ну, это примерно смартфоны дороже 20000 руб). Качество фото с них могут быть качественней, чем с мыльниц, стоимостью до 10000 руб. Но почти любая мыльница будет функциональней смартфона и иметь оптический ZOOM. Хотя, все современные мыльницы, стоимостью до 10000 руб снимают "так себе", если честно. Раньше мыльницы были лучше (на авито можно найти относительно старую мыльницу за очень недорого, которая будет выдавать качество снимков лучше новых современных). Ну, как-то так.
Дмитрий Завгородний
из за того что впихнули в новые мыльницы большое количество пикселей? и матрица не справляется . .
Артём Лоренц
Если это будет телефон Nokia 808 PureView то можно и поспорить ...

однозначно
не сравнивай размер матрицы в телефоне и фотоаппарате. + оптика.
вопрос спорный, можно и нужно обсуждать конкретные модели
Бессмысленно сравнивать абстрактные модели.
Ага
В фотоаппарате физический размер матрицы больше, а как следствие и качество лучше
ну если конечно мы не сравниваем айфон и мыльницу на презентации эпл, а то там будет такой прорыв в области фотографии

Абсолютно без разницы, если фотографирует человек не знающий основы фотографии. Камера в телефоне даже предпочтительнее ибо всегда с собой и условно бесплатна.
Если сравнить мыльницу самого дешевого сегмента и продвинутый телефон с уклоном его в фотоаппарат... тогда можно спорить. Если взять любую зеркалку, системную камеру, продвинутый компакт то камера будет лучше! Хотя из моего опыта могу сказать: Есть люди далекие от фотоискусства им без разницы чем и что сделали и какой это может быть технический и художественный маразм а есть фотографы вот им может нравиться то что другие скажут фу
Да, разумеется