Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

С камерой 8 Мп можно делать фото в хорошем качестве ?

Это довольно старое устройство. Сейчас в телефонах минимум 12 Мп.
Николай Брагин
Лучший ответ
Михаил Козлов На телефонах интерполированные мегапиксели, т. е. не настоящие.
Можно даже с 3 Мп.

Я вам открою самый страшный секрет цифровой фотографии: качество фото и количество этих самых мегапУкселей, в общем случае, никак не связано.
Ну, кол-во пикселов ничего не говорит о возможности сделать фото хорошего качества.
На качество, в большей степени, влияет объектив камеры. А, также, размер и тип матрицы. Не говоря уж о фотографе и о правильно установленных параметрах съёмки (выдержка, диафрагма и т. п.).
можно конечно если вам не надо потом это на А3 распечатывать
Иван Курин
Можно. Если света достаточно и руки не трясутся :)
смотря какой фотоаппарат и какое фото.
если это на смартфоне и портрет - то нельзя
Makaka Makakuna
Андрей Светлов Валерий, это почему нельзя?
легко. вот снято на 4 мегапикселя, выглядит отлично
Когда же вы уже перестанете измерять качество фотокамер мегапикселями!? Когда до вас дойдет, что есть несравнимо более важные факторы, влияющие на качество фото!?
Aigeriimka))) *** B. F. F***
Алексей Галиханов никогда. маркетологи победили всех
Андрей Николаевич Ну извините, я же не специалист
Первые цифровые кэноновские единички тоже количеством мегапикселей не блистали, однако до сих пор выдают прекрасную картинку.
Михаил Горелов
Можно, смотря, какой фотоаппарат. Какой объектив.
10*15 распечатается просто шик.
Если это в стиле Sony Cybershot DSC-F828
пойдет за глаза.
Хорошего качества и 2 мп достаточно
images.vfl.ru/ii/1526049435/45821d00/21702088.png
****** Apila
Ну, кол-во пикселов ничего не говорит о возможности сделать фото хорошего качества. На качество, в большей степени, влияет объектив камеры. А, также, размер и тип матрицы. Не говоря уж о фотографе и о правильно установленных параметрах съёмки (выдержка, диафрагма и т. п.).