Я не сильный професиональный фотограф.
Скажем скорее любитель поснимать пляж, курорт, дома красивые, отдых в целом. Так же на видео что-нибудь по снять.
Бюджет есть. Но стоит ли тратить деньги на дрогой аппарат и который весит немало, если можно купить Линзы на айфон?
Посетил недавние ресурсы интернета:
iphones.ru/iNotes/iphone-summer-photo
iphones.ru/iNotes/iphone-lenses-test-manfrotto
В конце хочу сказать: Езжу часто путешествовать в разные страны и города. Снимаю исторические объекты. Ещё уделяю время для обработки фотографий. Раньше был фотопарат. Сейчас он морально устарел и сломался. Задумываюсь о покупке айфона с линзами или фотопарата. (GoPro как видеокамеру ещё может быть взять. Даже не знаю)
Что посоветуйте? :)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше Айфон 6s Plus c Линзами или всё же фотопарат с зеркалкой или Сменной оптикой?
Для тебя, естественно, будет лучше айфон. Да, я, конечно, могу сказать, что за эти же бабки можно купить себе очень неплохую зеркалку да еще и с неплохой оптикой, которая будет снимать в 2 раза лучше, чем 6s+. Но в твоем случае определяющие фактоы - мобильность, удобство и все в одном. В этом, конечно, айфон выигрывает на порядок. Тем более, зеркалкой еще надо учиться снимать, чтобы она себя оправдывала.
Да уж...
"Зеркалка" - это и есть фотоаппарат со сменной оптикой.
Что Вы имели в виду, говоря "Айфон 6s Plus c Линзами"? А бывают без линз?
Судя по вопросу, Вы совсем не разбираетесь в фототехнике.
Так что Вам лучше подойдёт "цифромыльница", толку от дорогого фотоаппарата не будет.
У всех свои недостатки.
Айфон всегда в кармане, всегда под рукой, удобно. Только фотографирует не очень хорошо, хоть без линз, хоть с линзами. Линзы не улучшают качества изображения, даже ухудшают немного, зато они расширяют возможности, позволяя приблизить снимаемый объект или, напротив захватить более широкое изображение. Качество Айфона достаточно, чтобы смотреть фото на экране смартфона, при просмотре на большом экране или печати фотографий всё выглядит уже не очень хорошо.
Хороший зеркальный фотоаппарат с набором хорошей сменной оптики позволяет получать снимки профессионального качества. Но стоит это много больше чем айфон. Весит несколько килограммов и требует для переноски специальной сумки, а то и рюкзака. Кроме того для работы со всем этим оборудованием надо обладать изрядными специальными знаниями и навыками. В путешествии все это, мягко говоря, не очень уместно, таскать на себе кучу оборудования и возиться с его настройкой, вместо того, чтобы радоваться жизни и любоваться красотами, готов не каждый, а только тот, для кого цель путешествия - фотографии.
Вывод прост, как всегда нужен его величество компромисс.
Достаточно компактный и простой в использовании фотоаппарат, позволяющий делать хоть и не профессиональные, но достаточно качественные снимки.
Таких сейчас много на разный вкус и кошелёк.
Чтобы получить содержательные рекомендации вопрос надо задать максимально информативно. Указав все основные интересные для Вас сюжеты съемки. Условия съемки, нужно ли снимать видео и какое. А также, примерно какую сумму Вы готовы потратить или границы этой суммы. Не забыв, попросить ответчиков называть конкретные модели фотоаппаратов.
Как то так.
Сейчас он морально устарел и сломался..
Это прям "морально износился" и перестал работать.
Для Вас есть отличный сегмент беззеркальных камер со сменной оптикой. Вот туда и дорога. Обратите внимание на Сони. Можно найти камеру под различный бюджет.
Нормальную мыльницу Кэнон купить. И снимает хорошо, весит мало и занимает немного места.
Фотоаппарат с зеркалкой лучше
Вы прикалываетесь? Ну смотря для чего. Если по телефону звонить, то айфон, по фотоаппарату звонить сложновато. А сравнивать с точки зрения фотографии телефон с фотоаппаратом - это просто даже как-то не серьёзно. Не те весовые категории. "Линзы" - развод для лохов. Крошечную матрицу и игрушечный основной объектив не изменятся, чего поверх не прикрути.
Купи хорошую беззеркалку сони а6000 например
айфон 6 плюс
Скажем у айфона не лучшая камера то, есть и другие смартфоны
Конечно айфон. не вздумай смотреть на остальное в сторону
всё же фотопарат с зеркалкой и Сменной оптикой
Ну айфон, во-первых, никогда не давал даже среди мобильников самого лучшего качества съёмки. Во-вторых, если лень таскать большое, но хочется качество высокое, то идёте и покупаете беззеркалки от Sony. Модель зависит от доступных финансов. И всё! У вас в руках зеркалка с отличным качеством фото и видео в корпусе размером с мыльницу крупную. Всё в одном и удобно. То, что и просили.
Купи какую нибудь няшную беззеркалку например фуджи с фикс обьективом 24 или 35мм. А к ней какй нибудь олдовый мануальный портретник.
Про айфон ты забудешь как про страшный сон.
конечно фотоаппарат лучше но если ты не хочешь его таскать то бери айфон (и его хваленую камеру