Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите определиться с зеркалкой от canon!! Что лучше?

Доброго времени суток! Помогите определиться какую камеру лучше взять: Canon 7D Mark II или новый Canon 80D. Поговаривают что новая 80D даже лучше чем 7D, но я не совсем уверен, может есть кто-то опытный который поможет сделать правильный разумный выбор!

За ранее огромное спасибо за ваш совет!! Буду очень благодарен!
7D, вообще приобретение самых свежих новинок почти никогда не бывает экономически оправданным. Цена задрана на 80D
Артем Соловьев
Лучший ответ
Canon 7D а лучше Canon 6D
Кайрат Бисенов
первый пятак и приличный объектив, имхо
Роман Ермилов
Если вы рассматриваете такие ценовые категории, то я бы рекомендовал взять полный кадр. Большая матрица она всегда заруливает и ближе к профессиональному оборудованию, чем самый навороченный кроп. 7d марк II и 80D может лучшие среди кропов, но разница между кропами не такая огромная, матрицы то схожи. А вот полный кадр - это переход на некий другой уровень и некие другие возможности, он даст возможность раскрыть возможности дорогих объективов, какие не даст самый навороченный кроп.
7d mark ii, а лучше (если нет необходимости в пулеметных очередях) Canon 6d. Полнокадровый. Все кропы (чисто конструктивно из-за слишком маленькой площади каждого пикселя, особенно с матрицами больше 16-18 мп) снимают абсолютно одинаково-потолок качества уже достигнут. Достаточно шумные на iso выше 1600, с одинаковым динамическим диапазоном. Разница между моделями во внутрикамерной обработке, создающая иллюзию иного качества, цвета, света. Другое дело полный кадр... хотя здесь тоже есть в (некоторых камерах) негативная тенденция уменьшать площади пикселей при чрезмерном увеличении их количества.
Так что, я бы посоветовал посмотреть в сторону 20мп (для полного кадра это нормальное число, имхо) Canon 6d, Canon 5d mark ii, mark iii.
Кирилл Папышев
У 80d есть поворотный экранчик. У меня такой.
Только не вздумай брать canon 6d. Этот фотоаппарат с одной точкой фокусировки, со скоростью 4.5 кадра. И динамический диапазон у него ниже, чем у canon 80d.
Так же Canon 80D превосходит 7Dm2 по динамическому диапазону.
Canon 80d лучший.
http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-80D-versus-Canon-EOS-7D-Mark-II___1076_977
Виктор Костанян Ничего так, что 6D - это полный кадр, некоторые даже профессиональным называют, а 7d b 80d любительские кропы?
производите производят не для вас, а для продаж,
точнее прибыли от продаж
мотивирую всем чем, не чем не брезгуют
ни чего личного, просто деньги
Елена Дудина
По скольку Вы не определили как собираетесь использовать камеру, я бы предложил Вам посмотреть в сторону 5Д Марк 2. соответственно БУ. Большая матрица всегда выгоднее для широких условий эксплуатации
Андрей М
Лучше взять Canon 80d!
Http:// Kereev.do.am
берите не раздумывая 7-го марка и объектив 24-105 L