Судя по вашему псевдониму - что бы тут ни написали, для Вас всё равно D200 будет лучше :) И возможно Вы будете правы. Хотя бытует мнение, что Nikon пошумнее, но по тёстовым снимкам здесь http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM я бы сказал, что это не так (если не наоборот) . Класс у D 200 и 40D - один и тот же и ТХ одинаковые. Выскажу чисто своё мнение, сложившееся в результате анализа предлагаемого на рынке оборудования, ибо сразу обеими камерами я не пользовался.
1). Объективы для Nikon всё-таки дороже процентов на 15...25. (уточню, что сравнивал я до кризиса)
2). Максимально мощная вспышка для Nikon - Speedlight SB-800 имеет ведущее число 38, тогда как у CANON Speedlite 580EX II этот показатель равен 58. Этот факт мне совершенно не понятен: как умудряются никонисты снимать свадьбы в помещениях? ! А ведь умудряются, да ещё как!! !
3). Nikon D200 собирают в Тайланде. Для кого-то это мелочь, но всё же.. .
А уж как на практике лучше? - с таким вопросом Вам к Эль Капитану нужно обращаться.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть кто-нить, кто на практике убедился и может подсказать, что лучше Nikon D200 или Canon40D??
Однозначно D200, и в теории и на практике.
Nikon и в Африке Nikon !!!
Марго.ритка
Так и Canon в Африке Canon и даже в Чернобыле и на луне....))
Работаю Nikon D200. Canon снимал, не понравилось. У Nikon мягче картинка, удобнее лежит в руке (1,4 кг все-таки с объективом) и, кстати, очень красивый звук затвора !! )))
Юлия Алабушева
Впервые слышу, что у Nikon картинка мягче! Я видел снимки D200. Они были достаточно жёсткие и с очень хорошей резкостью. Сняты были профессионалом.
Пользуюсь Canon40D, никаких нареканий. Про Nikon D200 не скажу, не снимал им...
судя по цене фотики разного класса, тогда никон, а если за эти деньги смотреть кэнон, но он будет лучше
Я думаю достоверный ответ можно получить только по результатам тестирования. Поброди по сайтам.
никоны шумное уг.
и затвора у них звук противный.
да и вообще цифра - какашка.
и затвора у них звук противный.
да и вообще цифра - какашка.
Феликс Айзин
А как звук затвора влияет на картинку?:)
Денис Ромашенко
а вообще лучше снимать деревянной камерой на стеклянную пластинку тагда будет не какашка
Юлия Алабушева
Сравни шумы. Слева Canon 50D, справа Nikon D300 (D200 там не было). Снято на ISO 3200.

Islam Aliev
Как акустик, смею добавить, что "звук затвора" зависит от установленного на аппарат объектива и материала корпуса камеры. Может Вы с пластиковым Nikon-ом сравнивали (типа D40, D60). Например затвор моего CANON 20D гораздо мягче / глуше / тише / благороднее (кому как нравится) "звучит" с металлической "L-кой", нежели с пластиковым объективом. Так что - не факт...
МОЯ МАМА ФОТОГРАФ ИИ У НАС 3 ФОТИКА Canon НЕПОМНЮ КАКИЕ
ПОСМОТРИ МОИ ФОТКИ ЕСЛИ ХОЧЕШ УБЕДИТСЯ
Феликс Айзин
Посмотрел я ваши фото....Сонькой снятые...альфой 200....
Валентин Дора
"Бескровная" = "З" пишется перед звонкими согласными, примеры: "беСпечная", но "беЗдарная".