Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стабилизация изображения фото

Подскажите, существует ли компактный фотоаппарат, а еще лучше телефон с нормальным стабилизатором изображения, чтоб можно было фоткать, когда едешь в авто, не останавливаясь? чтоб фото были в итоге не смазанными.
Вы не особо понимаете, что такое стабилизация и как она работает. Так вот, таких нет. Стабилизация не компенсирует движения объекта, который вы снимаете, стабилизация компенсирует дрожание ваших рук. То есть если вы снимаете неподвижный объект с большим зумом, при недостаточном освещении и соответственно длинной выдержке, то стабилизация поможет убрать "шевеленку", возникающую из-за дрожания ваших рук. Но если вы или объект двигаетесь, стабилизатор не поможет ничем. Тут поможет только короткая выдержка (если фотоаппарат без ручных режимов, то она выставляете в случае выбора режима "спорт") Если совсем никак, то в режиме "проводки', то есть двигать во время схёмки фотоаппарат вместе с движущимся объектом. Так к слову можно получить красивые художественные фото, показывающие стремительное движение. К примеру когда автомобиль получается чётким, а всё вокруг размазано, что создаёт ощущение стремительности его движения.
Иван Овчинников
Лучший ответ
любую мыльницу серии G купи, в них хорошие стабы и есть ручные настройки
Изабела Ханте
Алексей Горшков а можно уточнить на примерах какую?
ИМХО, никакой стабилизатор изображения в ФА не способен компенсировать тряску при езде на автО. Это - не тот случай.
Ты ещё предложи использовать стабилизатор изображения в ФА при прыжках на батуте...
Понятия "Компактный размер" и "Хороший стабилизатор" не совместимы.

Хороший стабилизатор, предполагает большой ход стабилизирующего элемента, будь то подвижная матрица или плавающая линза в объективе.
И чем этот ход больше, тем лучше стабилизация, но с увеличением хода стабилизатора, увеличиваются и физические размеры....
Сергей Кленин
Может этот подойдет Olympus OM-D E-M10 Mark II ?
Яна Ульянова
Алексей Горшков я имела в виду компактный, размерами чуть чуть поменьше
Чтобы фоткать, кагда едешь на авто и фотки были чёткими, надо короткую выдержку и набитую руку, стабилизатор не поможет. Но при этом ехать не за рулём.
Павел Амосов
В авто слишком большая тряска - высокая амплитуда и резкие повороты - встроенная стабилизация обычно справляется неполностью - она работает лишь на мелком дрожжании рук и в крайнем случае БЕГ.
Крупная тряска гасится внешними гиростабами - есть ручные, без элктроники, на таком же принципе основаны стабилизаторы пушек в танках.
Китайцы их выпускают по 2т. р. )) Но у них чаще всего разработчик не понимал что делал, многие вещи очень смешные и требуют доработки после покупки, после чего начинают сильно конкурировать с электронными гиро-стабами за 300-500 долларов. )
Такой стаб можно даже дома сделать, если руки правильные и есть нужный материал (подшипники, мебельные ролики, трубки алюминиевые, зажимы гаечные, пластмассовые трубки - недорогие вещи, но их надо купить в нужном месте - стоимость может быть не больше 200 рублей + работа и now how, конечно - школьная физика - сохранение момента и всемирное тяготение )))
Алексей Горшков это смотря на чем ездить
Вопрос в рентабельности. Фотографий интересных все равно не ждите. Да и стабилизатор вообщем то не всесилен.
Лучше купите экшн камеру и фотоаппарат со штативом для адекватной съемки пейзажей.
Анна Зорина
Алексей Горшков мне нужна именно для съемки в движении, штатив в автомобиле ставить не вариант.
Если не вести речь про профф фотики сони и кенон. смотри линейку галакси с или айфон 6с плюс
кроме галакси ноутов. которые самовоспламеняются
Прикольно изложил, но все же, я не парюсь, играю на зона-пвп, все норм. Печатайте "zona pvp lineage 2" в гугле (тут ссылки нельзя). На 1 месте, в выдаче поисковика, будет сайт La2 HF сервачка.
Прикольно заряжаешь, но всетаки, я не парюсь, играем на zonе-рvp .ru, все круто. Рус буквами печатайте "zone-рvр _рy " в гугле (тут ссылки не разрешают). На самом верху, в выдаче поисковика, будет сайт La2 High Five сервачка.
Столько сообщений в последние недели, давно бы уже пошли на zonе-pvр .рy, как все нормальные игроки. Рyc буквами набирайте "zonе-pvр .pу " в гугле (тут ссылки не разрешают). На самом верху, в выдаче поисковика, будет сайт Lineage 2 High Five сервачка.