Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив "высовывается" если фотоаппарат опустить в низ то объектив сам по себе начинает увеличиваться.
Как это устранить и нормально ли это? И кстати если смотреть в небо то объектив задвигается.
Если это разболтанный телевик, то удивительного ничего нет...
Объектив какой?
У меня та-же история была с Nikkor AF-S 55-200 VR
Объектив какой?
У некоторых моделей это бывает, ничего страшного. Я видел такое у нового Canon 18-135mm.
Конечно, это не нормально. Но не смертельно.
Скажем, у моего Nikkor 55 - 200mm VR или 18 - 105mm VR ничего подобного не наблюдалось.
Это нормальное явление у уже не новых объективов.
Бывает.
Особенно у старых телевиков с тяжелым линзоблоком в "хоботе".
У Canon EF 28-135 IS USM такая болячка, но на качество фото у него это не влияет
Лёгкий ход и тяжёлый линзблок. Просто надо придерживать при съёмке. Если очень уж хочется устранить это то можно внутри смазать густым маслом, только это должен делать мастер
Высший разум, а вопрос уровня блондинки
Виктория Минибаева
Объектив, в вертикальном положении "блендой в низ" самовольно выдвигается. При повороте на 180 градусов, задвигается в изначальное положение. Тебе так больше нравится? Или есть еще какой-то у тебя вариант? Преподнести можно по-разному, вот как подумал вот так и написал.
Это нормально, носите фотоаппарат в сумке и забудьте об этой проблеме.
Виктория Минибаева
Я ношу в сумке) Но без сумки тоже не страшно - на объективе есть кнопка lock
Этот не страшно, хотя в более новых версиях объективов для устранения этой "проблемы" есть переключатель (кнопка) "lock"
Виктория Минибаева
Да есть и у меня кнопка lock)) Спасибо)
Не вздумайте гладить его.. Мало ли что... Вдруг оживет...
Ну это нормально. Вот если б всовывался, то это было б дааа...
Бывают защелки в некоторых объективах. Никогда не ношу камеру в сумках-рюкзаках объективом вниз, а только либо горизонтально, либо камера внизу. На объектив нагрузок быть недолжно. Камере по барабану, а оптика гораздо более чувствительна к сотрясениям, падениям, нажимам...
хоботок виагры переел
Есть вариант принять БРОМ - думаю объектив исправится